Netflix оценил выгоду от «Игры в кальмара» почти в $900 млн Статьи редакции

В 40 раз больше суммы, которую онлайн-кинотеатр заплатил за сериал.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
  • Об оценке корейского шоу сообщает агентство Bloomberg, которое получило внутренние документы Neftlix. Это не прямое поступление средств, а ожидаемая оценка компании.
  • По собственным меркам стримингового сервиса, «Игра в кальмара» принесёт $891 млн. Само шоу из девяти эпизодов обошлось компании в $21,4 млн — около $2,3 млн за серию.
  • В Netflix пока никак не прокомментировали утечку внутренних документов, однако юрист компании обратился к Bloomberg, отметив, что со стороны агентства было бы не уместно публиковать эти данные.
  • «Игра в кальмара» стал самым популярным сериалом Neftlix за всё время — за месяц с релиза он собрал 111 млн просмотров. У «Бриджертонов» за тот же период было 82 млн.
0
293 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Перепёлкин

Кто-нибудь может внятно на vc.ru объяснить, что такого в этом сериале? Помимо финансовых показателей. Я фильм не смотрел, но складывается впечатление, что меньшинство тех, кто на кинопоиске написал отрицательные рецензии, по истине разумисты. Положительные пишут про какой-то новый жанр, но на поверхности обычный выживач с флешбеками как в Lost.

Ответить
Развернуть ветку
x_FeNiX_z

Там присутствует, социальный посыл актуальный, персонажи прописаны, сама игра интригует, какая будет следующей и кто умрет, + посыл, такой же какой и был в тех же паразитах, просто этот сериал по другому доносит, этот сериал о системе которая способствует тому, чтобы люди унижались, + это и критика самих людей, вместо того чтобы объединиться и вместе бороться против общей проблемы они выбирают играть по правилам этой системы и в итоге выбирают убивать друг друга и унижаться за деньги, поэтому говорить что этот сериал плохой, это бред.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Опять же не смотрел, но вот про персонажей пишут на KP:

зритель должен начать сопереживать героям, но в дальнейшем, чувства страха за жизнь персонажа просто не создаётся, ведь один игрок грустный, просто потому что грустный, другой злой, просто потому что он должен быть злым. Я не отрицаю, в любом произведении у персонажей есть архетипы, но здесь у них нет никакой глубины, поэтому воспринимаются они, как болванчики.

Произведений про грызню довольно много, а если верить Дидье Дезору, многие социальные аспекты не сломать. Нищим героям обещают миллиард, как-то особо и не ожидаешь, что они будут объединяться и ломать систему, рояль в кустах так и остался в кустах. Игры с унижениями довольно популярны в Корее и Японии, достаточно посмотреть их ток-шоу, но почему это стало популярно по всему миру, мне пока не понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Жошы хан

Думаю вам стоит перестать читать чужие мнения. Я тоже скептический относился, но с первой серии затянуло. Унылое гавно такое со мной сделать не может. Просто рекомендую вам посмотреть)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Посмотрел первую серию, впечатления положительные даже не смотря на предвзятый от оверхайпа начальный настрой. Первые 40 минут, которые рекомендуют пропустить зацепили больше чем игра, игра довольно плоская, и именно она форсится в социалках, но, наверно, если не смотреть трейлер и не читать рецензии первый выстрел вызвал бы куда больше эмоций.

Архетипы действительно у̶г̶а̶д̶ы̶в̶а̶ю̶т̶с̶я явно преподносятся уже в первой серии, но посмотрим. Не покидает ощущение, что сериал вызвал куда больше внимания чем заслуживает, не "Игра Престолов", но и далеко не никудышный как можно было предположить.

Ответить
Развернуть ветку
290 комментариев
Раскрывать всегда