Netflix оценил выгоду от «Игры в кальмара» почти в $900 млн

В 40 раз больше суммы, которую онлайн-кинотеатр заплатил за сериал.

21K21K открытий

Кто-нибудь может внятно на vc.ru объяснить, что такого в этом сериале? Помимо финансовых показателей. Я фильм не смотрел, но складывается впечатление, что меньшинство тех, кто на кинопоиске написал отрицательные рецензии, по истине разумисты. Положительные пишут про какой-то новый жанр, но на поверхности обычный выживач с флешбеками как в Lost.

Ответить

Там присутствует, социальный посыл актуальный, персонажи прописаны, сама игра интригует, какая будет следующей и кто умрет, + посыл, такой же какой и был в тех же паразитах, просто этот сериал по другому доносит, этот сериал о системе которая способствует тому, чтобы люди унижались, + это и критика самих людей, вместо того чтобы объединиться и вместе бороться против общей проблемы они выбирают играть по правилам этой системы и в итоге выбирают убивать друг друга и унижаться за деньги, поэтому говорить что этот сериал плохой, это бред.

Ответить

Я смотрел. Сериал как сериал, ничем не отличающийся от других. Тем более, что видно снят очень бюджетно.
Там через всю сюжетную линию всего лишь одна мысль проложена. И всё. Для шедевра этого мало.
Я посмотрел это говно и забыл. И тут смотрю как хайп поднялся. Мемы, 900 млн, все новости и соцсети этим забиты...
У меня есть предположение, что это гениальная работа маркетологов из говна сделать конфетку и выгодно продать.
Аплодирую маркетологам говносериала

Ответить

Жанр - Королевской битвы. Популярный формат в видеоиграх, например.

Ответить

Сериалы очень люблю, смотрю их много и поэтому побежала смотреть эту игру в кальмара в предвкушении. Честно - вообще не поняла в чем хайп. Обычные голодные игры просто в другой обстановке и в таком формате, что можно примерить на современное общество. Идея банальная донельзя - видите ли богатые устраивают игры на выживание для бедных на грани отчаяния за большой денежный приз. Герои никакого сочувствия не вызывают, смерть героев не цепляет (а я очень люблю поплакать над грустными сценами). Сложилось впечатление, что нетфликс просто масштабно вложился в раскрутку сериала - в тик-токе учат готовить печенья из сериала, всюду мемы со скринами и лезет он из всех щелей. Ну и надо отдать должное, что сериал качественный - без ляпов, красивая картинка, хорошие актеры.

Ответить

Цепляет то, что кто-то придумал, что из детской игры можно выбывать всерьез. Это хорошая идея, как основа сценария.
Ребенок прыгает по подушкам, раскиданным по полу и кричит: "Пол это лава! Пол это лава!".
А если и вправду лава?

Ответить

Спрос на кб в мире остаются высоким, но Голливуд по каким то причинам перестал его удовлетворять. Приходится сублимтровать. Это если с точки зрения рынка США.

Ответить

Иллюстрация и критика капитализма. А так сюжет не нов, это еще в манге и аниме больше 20 лет назад делали. Режиссер не скрывает этого, что вдохновлялся мангой и аниме. Также в Корее долги являются большой проблемой общества. Там огромное количество специализированных компаний и т.д. То есть здесь битва показана как иллюстрация капитализма, а не просто битва за выживание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это сериал от нетфликс без ЛГБТ, то есть уникальный.

Ответить

Неплохая драматургия (ну не то чтобы прям хорошо, но работает) вкупе с великолепнейшим сценарием и крутой режиссёрской работой. Классно раскрыли посыл про потребительское общество (поданный через призму Южнокорейских экономических проблем + скрытая критика капитализма). Причём идея доведена до конца, а не потерялась где-то в середине.

Сеттинг игр на выживание, безусловно, не новинка, но подан необычно.

Честно говоря, сериал страдает от своей популярности. Многие посмотрели его просто потому что все смотрят, и естественно он им не зашёл.

Вот у вас тоже стало формироваться посредственнее мнение из-за массовой огласки. К сожалению, привыкли воспринимать все массовое как нечто дешевое и некачественное.

Ответить

Скорее всего потому что на фоне общего дерьма это более менее хорошо. но по мне это среднячок. Условно последнее что было топ это чернобыль и шпион. Короткие топовые серии. А по этой теме что показана в сериале советую посмотреть фильм платформа вот он сильнее в разы на эту тему.

Ответить

Просто в ТикТоке кулинары создали хайп со сладкими сотами из второй игры (вполне возможно, что началось все с рекламной интеграции и маркетинг продуман заранее). Тема стала вирусной и перекочевала в ютуб shorts. После, на волне, уже начали все подряд хайпиться на сериале, все больше создавая ажиотаж.
У сериала есть ляпы, а путь ГГ (Емели-дурака) выстелен красной дорожкой. Но в целом посмотреть и получить удовольствие можно.

Ответить

Гибрид остаться в живых и пилы.
Просто, lost' у уже лет 15, многие фаны кальмара тогда сад ходили

Ответить

Тоже не очень понял, что там такого уникального. Сериал неплохой, интересный, но не великий. С другой стороны сейчас ничего лучше и нет.

Ответить

Не смотрел, но осуждаю? Ну так себе логика. Лучше уже посмотреть и сложить свое мнение.
Я вообще открыл для себя корейское кино после Поезда в Пусан и Паразитов. Это сильно не похоже на попсу, которую сейчас в основном снимают. Тут хоть герои есть, характеры, действие...

Ответить

Я фильм не смотрел, но складывается впечатлениеИменно так начинается грамотная оценка:)

меньшинство тех, кто на кинопоиске написал отрицательные рецензии, по истине разумистыОриентирование на меньшинство только потому что это меньшинство - признак говноедства, как и теория разумизма

Ответить

Ничего в нем нет, сериал дерьмо, куча ляпов, игра актеров никакая

Ответить

Чтобы добраться до содержательного обсуждения пришлось пробраться сквозь сотни "бумага в правой - вытираем левой".

Ответить