Болгария приостановила выдачу виз россиянам Статьи редакции

Как долго это продлится, неизвестно.

Обновлено 6 августа. Болгария продолжает выдачу туристических виз россиянам, но сроки на выполнение услуги увеличены «по техническим причинам». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на посольство в Москве.
  • О приостановке сообщила ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на болгарское консульство. Страна приостановила выдачу туристических виз и виз для владельцев недвижимости.

  • Решение — временное, оно принято «ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации». Как объясняет АТОР, причиной стала высылка 14 дипломатов из Болгарии — это ответная мера на высылку 70 сотрудников российского посольства.

  • Сколько продлится приостановка, пока неизвестно. При этом въехать в Болгарию можно по шенгенской визе, либо по национальной визе Хорватии, Румынии или Кипра.

  • Визовые центры в России с марта не могли принимать заявки с оплатой консульского сбора, податься на болгарскую визу можно было только через генеральные консульства.
  • 5 августа выдачу россиянам любых виз приостановила Латвия. Исключение — участие в похоронах близких.
0
622 комментария
Написать комментарий...
Сергей

Поражает уровень тупизны тех, кто вводят такие ограничения против простых людей

Люди хотят свалить, в том числе в Болгарию, а они наоборот делают так, чтобы люди оставались в России. Настраивают сами против себя же...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Stroev

Каждый день на планете умирает 162 тысячи человек. В вечном трауре жить теперь чтоле?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В тех конкретных смертях виноваты мы все, как страна, необязательно быть в трауре, достаточно не ныть, когда нас заслуженно пиздят, заслужили

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Stroev

В жопу вашу коллективную ответственность. Дегенеративный принцип из средневековья. Имею полное моральное право ныть когда становится хуже и моей вины в том нет

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А мы точно от туда вышли, судя по количеству церквей и безнаказанности элиты, не уверен...
Жизнь так устроена, тебе могут не нравится налоги, смерть и коллективная ответственность, но они есть и скорее всего всегда будут, взять те же торговые войны, там 100% коллективная ответственность.

Ответить
Развернуть ветку
James B

Коллективная ответственность запрещена международным правом.
И даже если вдруг человек голосовал за Путина или Единую Россию на прошлых выборах, это не должно делать его преступником. Вот если человек лично кого-то убивал и пытал, то он должен отвечать за это лично. И только после решения суда.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Международное право это зачастую фикция, так как оно не может принудить страны его соблюдать.

Ответить
Развернуть ветку
619 комментариев
Раскрывать всегда