{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

В Дубае цены на м² растут быстрее небоскребов. Новые рекорды рынка недвижимости

Дубай вошел в десятку лучших городов мира – лучших для жизни, посещения и инвестиций в 2024 году. Самым удобным и привлекательным городом в мире, по версии World's Best Cities Report, девятый год подряд стала столица Великобритании. Дубай в рейтинге наиболее привлекательных мегаполисов планеты занял шестую строчку после Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Токио и Сингапура.

Люди сегодня настолько хотят жить в Дубае и готовы инвестировать в его квадратные метры, что рынок недвижимости Эмиратов бьет свои же рекорды. Не останавливает ни палящее солнце, ни песчаные бури, ни досужие разговоры об обвале рынка. Об этом писали здесь.

Рекорды купли-продажи недвижимости в Дубае

Каждый месяц в Дубае покупают, в среднем, 10 тысяч квартир и других объектов недвижимости. По данным сайта Bayut, за год (с сентября 2022 по сентябрь 2023г) в Дубае было заключено более 120 тысяч сделок. Это на 40% больше, чем годом раньше. И это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений.

Рынок недвижимости Дубая давно оправился от спада, вызванного коронавирусом. Не последнюю роль в этом сыграли меры правительства: расширение 10-летней программы золотых виз, а также вид на жительство для пенсионеров и удаленных работников.

Продажи недвижимости в Дубае. Данные на начало ноября 2023. Источник: www.bayut.com

На 56% выросла общая стоимость всех сделок по продаже недвижимости за последние 12 месяцев. Наиболее активными покупателями дубайской недвижимости среди нерезидентов считают россиян.

Максимальным спросом в третьем квартале 2023 года пользовались три района Дубая:

– престижный Jumeirah Village Circle;

– спокойный Al Merkadh;

– модный Business Bay.

В каждом из них за последние три месяца купили более 2 тысяч объектов недвижимости.

Цена на виллы выросла на 39% по сравнению с сентябрем прошлого года, по информации Земельного департамента Дубая.

Источник: https://dxbinteract.com

Более 31 тысячи сделок с недвижимостью зафиксировано в третьем квартале 2023 года, согласно данным Земельного департамента Дубая. Для сравнения: за тот же период 2020 года недвижимость в Дубае купили менее 9 тысяч, в 2018 году – всего 7 тысяч.

При этом квадратный фут подорожал на 15% и теперь стоит 1 598 дирхамов ОАЭ (435 долларов).

Источник: https://dxbinteract.com

Рекорды аренды недвижимости в Дубае

Цены на аренду жилья в Дубае в сентябре 2023 били все рекорды. Арендная плата за виллы в Дубае достигла исторического максимума, сообщила консалтинговая компания CBRE. Средняя плата за съем квартиры в Дубае – самая высокая с января 2017 года, зафиксировано в отчете об аренде недвижимости в Дубае за 2023 год.

Для квартир средняя арендная плата в сентябре составила 95,5 дирхамов за квадратный фут. Для вилл средняя арендная плата составила 91 дирхамов за квадратный фут — это самый высокий показатель за всю историю.

За год средняя арендная плата в Дубае выросла на 22%. Виллы по сравнению с прошлым сентябрем подорожали на 30%.

Где в Дубае чаще снимают жилье. Источник: www.bayut.com

Жилье в Дубае стали снимать намного чаще. В июле 2023 года общее количество договоров аренды достигло 326 тысяч. Это на 44% больше, чем число договоров за тот же период в 2019 году.

Спрос растет настолько активно, что арендодателям больше не приходится стараться привлекать новых квартиросъемщиков и удерживать старых. Если раньше скидки в виде месяца без оплаты после года аренды и оплата четырьмя-шестью чеками в год были нормой, то сейчас такие бонусы встречаются все реже.

Большинство квартиросъемщиков теперь стараются продлить договор аренды, чтобы избежать расходов, связанных с переездом, а также воспользоваться законным правом на ограничение ежегодного повышения арендной платы максимум на 20%. Это особенно актуально для элитных и центральных районов Дубая. Число продленных регистраций выросло на 30%.

При выборе «места жительства» для своих инвестиций в недвижимость люди ищут ответ на главный вопрос: насколько дорого другие люди захотят снять или купить будущем эти квадратные метры? Успех инвестиций в недвижимость зависит от правильности ее выбора, поэтому доверять работу следует профессионалам, которые ориентируются на рынке и знают всю кухню изнутри!

Сегодня спрос на жилье в Дубае бьет рекорды, как со стороны квартиросъемщиков, так и со стороны покупателей. На то, что это спрос не исчезнет и завтра, нам намекает рейтинг лучших городов мира для жизни и инвестиций в 2024 году. Дубай в нем уже обогнал Сан-Франциско, Амстердам, Барселону, Лос-Анджелес, Вашингтон, Стамбул, Вену, Торонто, Бостон, Цюрих и многие другие города. Не упустите свой шанс – выгодно вложиться в будущее уже сегодня!

Планируете переезд? Обращайтесь в LP Relocate. Составим индивидуальный план релокации, поможем открыть компанию в ОАЭ или другой стране мира. Сосредоточьтесь на развитии бизнеса, а рутину – поручите нам.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Mike Espoo

Сейчас везде пошел обратный тренд
Лохи закончились
Везде реклама о диких скидках

Касательно Дубая, называть его одним из лучших городов мира… это даже не смешно
Дикая жара, пластиковая еда, опресненая вода и дикие цены.
Ну да о таком каждый же мечтает, жить в таких «шикарных условиях».
Надо быть мазахистом чтобы это нравилось.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Дёмин

Вот-вот, писал об этом ранее. Дубай именно классический пример пузыря. В других странах, если даже стоимость жилья обвалится на 20-40%, всё равно будет не так обидно, потому что в этой квартире можно будет как минимум жить самому или выйти с потерями.

А если то же самое начнётся в ОАЭ, то как бы всё. Жить там вряд ли кто-то захочет из-за климата и дороговизны жилья. А продать даже с небольшими потерями не получится. Никто просто не захочет у вас покупать жильё, так как покупают там не для жизни, а для инвестиций. В итоге ваше жильё натурально превратится в песок.

Инвестировать в Дубай это огромный риск, многие этого не понимают. Главная ценность недвижимости — это возможность комфортно жить в ней. А в ОАЭ жильё не обладает этим качеством.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
можно шикануть (и задешево)

Ну-ка поподробней? Или Вы имеете ввиду сфоткаться у капота золотого Роллс-Ройса?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Ок, первого класса УЖЕ нет во многих европейских авиакомпаниях. Ну нет спроса на него, что делать. Те, кому мало бизнес-класса - берут джеты уже. А вот "в ЕС часто шикануть просто нельзя" - это поподробней, что Вы имеете ввиду? Как раз по шику в Европе огромные возможности.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
Отели тоже в основном довольно жлобские в Европе, на завтраки отельные посмотрите.

А Вы не пробовали подороже отели выбирать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Так, и что же Вам не подошло? В Европе довольно большой выбор таких номеров/отелей/вилл, просто надо знать места ).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kiss

А че за такси на ролс ройсах?

Ответить
Развернуть ветку
Водяной

Это что за лягушка путешественница которой не садиться на 1 месте?))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Водяной

Если честно такие не постоянные люди пугают

Ответить
Развернуть ветку
Артемий Какашко

Во во.
Он и с домом и с работай так.
Типа свободный, а на деле сам не знает чего хочет. Нахер такой работник нужен.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Внучка Бобби Аксельрода

Шикануть и найти качественный хардлюкс правда можно, но где вы видели, что задешево? Для каждого своё дёшево конечно, но имхо чтобы провести дней 5 в качественно хардлюксе надо тысяч $10

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Я видел их цены, люкс у них оверпрайснутый, в той же Европе куда интересней шоппинг.

Ответить
Развернуть ветку
David Briedis

чот мне кажется, что пузырь – он везде, и в какой-то момент становится фигово тоже везде. Вон, Сахара когда-то была саванной. Вопрос в том – хватит ли на наш век))) Если вложиться, быстро провернуть и заработать, то вполне себе нормальная перспектива. Я вот, например, с трудом себе представляю, как народ в Европе дубовые рощи в аренду на 300 лет берет. Просто разные жизненные стратегии

Ответить
Развернуть ветку
Бинарный Ёж

Фишка ОАЭ в низких налогах и понятных и общих для всех правилах игры. Это притягивает деньги, деньги притягивают людей.

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда