В Дубае цены на м² растут быстрее небоскребов. Новые рекорды рынка недвижимости
В Дубае цены на м² растут быстрее небоскребов. Новые рекорды рынка недвижимости
23K23K показов
3.7K3.7K открытий

Сейчас везде пошел обратный тренд
Лохи закончились
Везде реклама о диких скидках

Касательно Дубая, называть его одним из лучших городов мира… это даже не смешно
Дикая жара, пластиковая еда, опресненая вода и дикие цены.
Ну да о таком каждый же мечтает, жить в таких «шикарных условиях».
Надо быть мазахистом чтобы это нравилось.

Ответить

Вот-вот, писал об этом ранее. Дубай именно классический пример пузыря. В других странах, если даже стоимость жилья обвалится на 20-40%, всё равно будет не так обидно, потому что в этой квартире можно будет как минимум жить самому или выйти с потерями.

А если то же самое начнётся в ОАЭ, то как бы всё. Жить там вряд ли кто-то захочет из-за климата и дороговизны жилья. А продать даже с небольшими потерями не получится. Никто просто не захочет у вас покупать жильё, так как покупают там не для жизни, а для инвестиций. В итоге ваше жильё натурально превратится в песок.

Инвестировать в Дубай это огромный риск, многие этого не понимают. Главная ценность недвижимости — это возможность комфортно жить в ней. А в ОАЭ жильё не обладает этим качеством.

Ответить

Павел Дуров с вами не согласен

Ответить

Всё верно , Майк !
Вот и жена Сергея Смирнова не рекомендует Дубай:
https://www.youtube.com/watch?v=no3wnNBmm1Y

Ответить

А вот и аналитики подъехали

Ответить

Самый прикол, что история бабахнувшего пузыря в 2008-2010 ничему покупателей в Дубае не научила. До сих пор на въезд на пальму стоит громадный недострой чётко и ясно показывающий, что на вложенный доллар ты не поимеешь за год 5 - это влажные мечты и дурман, а также возможности для обогащения тех, кто всё это добро строит.
С другой стороны в любой пирамиде есть часть участников, которые выходят с профицитом. Русская рулетка. Только не надо потом криков "нас всех кинули", "ах как же так", "бедные мы несчастные" и вот эти вот вечно типа митинги с плачущими детьми и рассказами дольщиков, как отдали последнее и даже почку ))

Ответить

Дорого? Ну если ты из Африки то да дорого. Жары нет. Еда со всего мира. Конечно жить в Мордоре вот твой предел мечтаний

Ответить