Apple расширила беспроцентную рассрочку для держателей Apple Card на покупку iPad, Mac, AirPods и другой техники Статьи редакции

Раньше оформлять рассрочку по Apple Card можно было только на iPhone.

  • Apple позволила держателям кредитных карт Apple Card оформлять беспроцентную рассрочку на ряд продуктов компании, включая iPad, Mac, AirPods и другую технику, сообщает TechCrunch.
  • Компания впервые запустила такую услугу для держателей Apple Card в декабре 2019 года. Тогда оформить рассрочку можно было только на iPhone на 24 месяца.
  • Рассрочку на Apple TV, HomePod и AirPods можно оформить сроком на шесть месяцев, на Mac, iPad и связанные с ними продукты и аксессуары — на 12 месяцев. Например, платёж за AirPods Pro, которые стоят $249, составит $41,5 в месяц с рассрочкой на полгода, подсчитало Cnet.
  • За все устройства Apple, купленные по карте Apple Card, пользователи получат кэшбек в размере 3%. Этими деньгами можно будет расплатиться с помощью Apple Pay, отправить другим пользователям через iMessage или внести на счёт Apple Card.
  • Apple представила Apple Card в марте 2019 года, а в августе карты получили первые клиенты в США.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
A.A. Rayskiy

Когда я в Ресторе увидел iMac за 399 990, понял что тут только ипотека поможет, и то по программе «молодая семья графических дизайнеров»

Ответить
Развернуть ветку
Art

дорого, не бери. это же не предмет первой необходимости

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Vadim Semenov ‏⚡☟

американцы привыкли жить в кредит, госдолг сша сейчас составляет $25 трлн., скоро этот пузырь лопнет

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vedmedev

свидетели госдолга в треде

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Открою для вас страшную тайну, они должны сами себе, представляете?
Ограничение потолка гос. долга это инструмент влияния конгресса на президента, чтобы тот печатный станок до красна не разгонял.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Я не скажу свое имя машине

Вендекапец, доллар рухнет, они все умрут, а мы попадём в рай

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Smalkov

И какую ценность это несёт для пользователей в России и всем exUSSR ? 😀 на самом деле, в существующих экономических условиях Apple надо как-то увеличивать продажи и оправдывать ожидания инвесторов, вот и приходится придумывать подобные бизнес-модели продаж. Причём в сша у них давно присутствовали модели продаж в виде сервисов через операторов. Теперь лишь они самостоятельно обслуживают своих клиентов и исключили лишнее звено из цепочки продаж. Apple конечно молодцы, тут вопросов нет, но магии я тут никакой не вижу.

Ответить
Развернуть ветку
Мухамед Хадри

Вроде как карта в других странах тоже выйдет

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Вася Пражкин

В Россию Apple вряд ли придет при текущей системе, слишком она враждебна для таких компаний. Как только режим сменится - то вполне возможен заход, так как 160 млн населения - вполне стоящая аудитория.

Магии особой может и нет, но тем, кто регулярно покупает технику Apple - карта реально будет выгодна ввиду 3% кэшбэка + рассрочка.

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Максим Наумов

Хороший путь для экосистемы. И очень соблазнительный для текущих пользователей. Ставлю, что сработает безупречно

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

Интересно...

Значит, платёжеспособные (компания ведь видит: кто, когда и сколько) пользователи Apple обновляют свои устройства примерно раз в пару лет? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

Такие программы есть почти у всех операторов в США, причем давно. Ты платишь какую-то сумму сверху по счету за пользование связью (часто это семейные планы) и раз в два года тебе просто меняют iPhone на новый.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Голдберг

Ключевое слово "Позволила". Радуйтесь и спешите, а то не успеете. Если бы сами не запустили рассрочку, то оставались бы и дальше на гране рентабельности.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Осипов

Удобная программа и карта. Пользуюсь

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда