«Рокетбанк» запустил тестирование веб-версии

Её хотели запустить ещё в 2017 году.

«Рокетбанк» разослал клиентам письмо с приглашением в веб-банк: до этого сервисом можно было пользоваться только через мобильные приложения. Компания пока тестирует сервис, официальный запуск произойдёт позже, сообщил vc.ru представитель сервиса.

Чтобы войти в аккаунт, нужно открыть сайт app.rocketbank.ru и отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения.

Функции в веб-банке аналогичны новому приложению. В ближайшее время во всех версиях сервиса появятся автоплатежи, мультивалютные карты, также планируется запуск кредитных продуктов, уточнили в «Рокетбанке». Также в веб-банке будут отображаться акции с повышенным кэшбеком («режимы») и появится поддержка VoiceOver.

«Рокетбанк» планировал запустить веб-версию ещё в 2017 году. В том же году банк «Открытие», которому принадлежал сервис, перешёл под контроль Центробанка для санации. Перед санацией банк договорился продать «Рокетбанк» компании Qiwi, эта сделка была закрыта только в 2018 году, после чего сервис перевёл счета клиентов в «Киви банк».

0
74 комментария
Написать комментарий...
Exey Panteleev

Тем временем, веб-версия в обертке iOS приложения, пробивает днище мобайл банкига, в отзывах клиенты угрожают ливнуть 🤣😂😌🤪🤨😣😖😫😩😵🔫🗡📱🚽🚶‍♂️🚶‍♀️💸💰🏦🅰️💳

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Когда сбер выкатывал новое приложение несколько лет назад, на первичном релизе пробили планку в 1.7 из 5. На данный момент рейтинг Сбербанк Онлайн 4.8 из 5.

Ответить
Развернуть ветку
Exey Panteleev

Ну если Рокетбанк выгодно смотрится в сравнении со Сбером, то 👌 почему нет такой «истории» про тинек или другой Мобильный банк?

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

ТКС до сего дня не проводил перезапуск приложения. В первые годы работы, мобильное приложение тоже не сразу достигло высоких оценок.

Из других мобильных банков стоит вспомнить альфу, которая перезапустила свой мобильный банк в похожей манере. Они имеют сейчас оценку в 3.4. Почта банк без всяких редизайнов сидят на оценке 2.9.

Из мобильных приложений нео-банков стоит вспомнить Мегафон, который имеет 3.8 сейчас, но исправляется.

Мобильные приложения банков не сильно много уделяющих внимание своему ДБО без редизайнов имеют низкие оценки, примеры - Росбанк, Хоумкредит.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

"ТКС до сего дня не проводил перезапуск приложения."
Что значит не проводил? У них вообще был невероятно древний дизайн года четыре назад или чуть больше, потом резко переделали на практически то же, что сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Был редизайн, но не полный перезапуск всего и вся.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

А где у вас эта грань проходит?

Ответить
Развернуть ветку
Exey Panteleev

На уважении к пользователю/клиенту, и на равном личностном отношению к нему, ощущение что предоставляешь сервис и служишь чьим-то нуждам. А не как к подчиненому существу, которому как собаке можно кинуть 🦴, сказать до лета обязан научится ее грызть или вали от нас, и все это во имя их карьерно-эгоистичной показухи, что мы смеем вот извратится и публика съест. Это пока такой образ Рокетбанка делают новые разработчики приложения.

Ответить
Развернуть ветку
Exey Panteleev

Переписать весь код приложения и не делать при этом «перезапуск», мне это уже кажется мастерством.

Ответить
Развернуть ветку
Exey Panteleev

+ еще одна существенная разница: Сбербанк обладал технической возможностью исправить приложение, так использовали стек C/Swift!
А не JS который интерпретируется на движке WebKit. т.е. Рокетбанк ИКС всегда будет:
– Долго запускаться на старте (подготовка, JIT в JSCore)
– Работать медленнее (интерпретируемый JS против компилируемого C/Swift)
– Иметь рандомные краши без логов (описано Airbnb в статье про отказ от RN)
– Не безопасным как и вес Web стек

Вот креши на старте они не могут пофиксить, т.к. Airbnb описывали, что нужно искать причину прям на крешащимся девайсе, на идентичном по характеристикам баг не повторяется. Магия 🔮📿🧿🗿🌈✨

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда