Google будет отправлять сотрудников без прививки от Covid-19 в неоплачиваемый отпуск с возможным увольнением — CNBC Статьи редакции

Сотрудники должны либо привиться, либо сообщить компании о медотводе.

  • Работники должны были внести информацию в систему Google до 3 декабря, но компания не будет применять санкции до 18 января, чтобы выяснить причины нарушения, сообщает CNBC со ссылкой на внутренние документы.
  • Сначала Google отправит нарушивших требование о вакцинации сотрудников в оплачиваемый отпуск на 30 дней, после — в неоплачиваемый до полугода. Также компания может уволить сотрудника. Требование касается и тех, кто работает на удалёнке.
  • Освобождением от прививки могут быть медицинские показания или религиозные убеждения. При последнем варианте компания отдельно рассмотрит каждое обращение.
  • При этом компания не считает частые тестирования действенной альтернативой вакцинации. «Любой, кто входит в здание Google, должен быть полностью вакцинирован или иметь медотвод», указано в служебной записке.
  • Несколько сотен сотрудников компании подписали и распространили манифест против обязательной вакцинации в Google.
  • В декабре Google объявила, что заплатит всем сотрудникам и стажёрам по $1600 за продление удалёнки на неопределённый срок.
0
553 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Милюков

Чего я не могу понять: если ковид так опасен, почему не вымерла Африка, Индия, Бразилия, Пакистан, Индонезия и прочие густонаселенные страны, где нет особой вакцинации и медицины

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Потому что вы любите задавать глупые вопросы.
COVID - не чума, он не является фактором глобального вымирания даже в рамках одной страны.
- В Африке в целом намного лучше реагировали на вирус, чем на других континентах. Потому что они постоянно варятся в этом соку и понимают, зачем нужны какие-то карантинные меры. В Африке сухой климат с высокой температурой, который подавляет распространение вируса. Плюс, в Африке в целом более молодое население, которое лучше переносит вирус.
- В Индии приблизительно такая же ситуация с климатом, Индия очень быстро начала наращивать объем вакцин. А в средине года там было очень много смертей. Если бы вы следили за ситуацией, а не пытались играть в теории, знали бы об этом. Так или иначе у них показатели приблизительно такие же, как у Европы, например.
- Бразилия, Пакистан, Таиланд, Индонезия, Колумбия - ситуация такая же, как в Европе. Бангладеш, Пакистан, Индонезия и т.д. вакцинированы приблизительно на уровне России.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

В индии 340 смертей на 1кк населения (то есть за пределами стат. погрешности вообще) а в германии - 1279. Невакцинированная россия находитмя на уровне вакуинированноц германии. Это все что нужно знать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Россия показала мировой рекорд с конца.

Упс, я немного ошибся, россия на уровне британии, которая тоже привита, а не германии, 30е места с конца.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Да, я перепутал с полностью привитой бриташкой. Там как раз уровень россии.
Как видно, уровень вакуинироаанности не влияет ни на что абсолютно.

но в ней самый большой разрыв с избыточной смертностью

При чем ту избыточная смертность?мы же обсуждаем людей которые умерли от ковида а не от антиковидных мер.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

не то смотрите, в каждой стране свои нормы как считать. в некоторых и вовсе статистика нарисованная как в Беларуси. Лучше всего смотреть разницу в убыли населения за год. И тут у РФ всё очень плохо

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Разница убыли за год как раз не показывает ни чего. Тем более что эту разницу и посчитать то нельзя нормально

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

я вот удивляюсь, вроде тему ковида уже обсосали со всех сторон за полтора года а столько людей с детскими вопросами...
убыль населения в любой (не африканской) стране фиксируется очень точно - это все кого хоронят. и эта статистика считается с точностью до человека через ЗАГСы. И в любой стране есть орган типа РосСтата который публикует эти данные раз в год. Погуглите и вы удивитесь, там всё расписано очень точно, даже считают сколько людей умерло по разным причинам типа "болезни сердца" или "инфекционное заболевание".

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
убыль населения в любой (не африканской) стране фиксируется очень точно - это все кого хоронят

А ктото говорил иное?
Проблема в том, что - нельзя сказать больше или меньше нормы эта убыль, т.к. не задано понятие нормы. С чем сравнивать? С прошлым годом? позапрошлым? Десятилетней давности? Каким-то средним и т.д.?

И даже если мы посчитали както именно избыточную смертность - то мы не знаем какая часть, собственно, ковидная.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

да, можно с прошлым и позапрошлым, она +- одинаковая, а за 2020 вы увидите кратный скачок, тут даже сложного стат анализа не надо

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Почему именно с прошлым и позапрошлым а не какимлибо другим?

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

можете посмотреть в сравнении за 10 последних. потому что значения таких параметров в большом масштабе практически совпадают: или +- вокруг среднего или +- вокруг линии тренда. если не было какого-то глобального 3.14 здеца типа эпидемии или большой войны. для примера в Испании убыль по каждому месяцу считали и там во время буйства ковида убыль населения подскочила на 100%

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Ну давайте посмотрим несколько разныъ лет в россии, смертность на 1000 человек :
1990 11.2
2005 16.1
2010 14.2
2021 16.6

Как видите между 2005 и 2010 разницы больше чем между 2005 и 2021, да и в принципе какимто пиздецом 2021 сравнении с остальными оодами не выглядит. Вот экономический пиздец изза которого после 90х смертность выросла в полтора раза - это да, а ковид - так, фитульки.
Так что результаты всяких локдаунов нам еще аукнутся и трупов принесут кратно больше, чем ковид.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

население страны сокращается, брать лучше абсолютные значения, а не относительные. сильно глубоко крутить тоже не стоит, в 2005г кстати была тихая эпидемия птичьего гриппа от которой у нас тоже прилично народа померло. в общем гуглите, у нас в РБ (по достоверно украденным данным из загсов) прирост смертей был под 50+% за год. по Испании писал выше. т.е. вклад ковида бросается в глаза и сложного стат анализа не требуется даже. вроде по России уже публиковали цифры по избыточной смертности, было кажется 650 тысяч лишних трупов

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
население страны сокращается, брать лучше абсолютные значения, а не относительные

Как раз потому что население меняется брать можно только относительные значения. Очевидно что чем больше население - тем больше будет абсолютная смертность, сравнивать величины без такой поправки нет ни малейшего смысла.

в общем гуглите

Я нагуглил и продемонстрировал что 2021 год в плане смертности не выделяется чемто среди последних 20 лет. В 2005 ни кто не бегал с выпученными глазами, не орал про пандемию, трупы на улиуах, не устраивал локдауны и выходные за свой счет, не принуждал к вакцинации и т.д..

В италии за 2020 год - 12.6, 2017 - 10.7, 2004 - 9.5.
И не забываем что по оценка только треть этих дополнитеьных смертей приходится на ковид, остальное - результат локдаунов и других варварских действий властей.

было кажется 650 тысяч лишних трупов

75 тысяч а не 650. Я же вам выше статистику привел, зачам вы эту ложь распространяете?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

Хорошо бы графики не в абсолютных цифрах, а в проценте к популяции.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Да, именно так.

Ответить
Развернуть ветку
550 комментариев
Раскрывать всегда