Google будет отправлять сотрудников без прививки от Covid-19 в неоплачиваемый отпуск с возможным увольнением — CNBC Статьи редакции

Сотрудники должны либо привиться, либо сообщить компании о медотводе.

  • Работники должны были внести информацию в систему Google до 3 декабря, но компания не будет применять санкции до 18 января, чтобы выяснить причины нарушения, сообщает CNBC со ссылкой на внутренние документы.
  • Сначала Google отправит нарушивших требование о вакцинации сотрудников в оплачиваемый отпуск на 30 дней, после — в неоплачиваемый до полугода. Также компания может уволить сотрудника. Требование касается и тех, кто работает на удалёнке.
  • Освобождением от прививки могут быть медицинские показания или религиозные убеждения. При последнем варианте компания отдельно рассмотрит каждое обращение.
  • При этом компания не считает частые тестирования действенной альтернативой вакцинации. «Любой, кто входит в здание Google, должен быть полностью вакцинирован или иметь медотвод», указано в служебной записке.
  • Несколько сотен сотрудников компании подписали и распространили манифест против обязательной вакцинации в Google.
  • В декабре Google объявила, что заплатит всем сотрудникам и стажёрам по $1600 за продление удалёнки на неопределённый срок.
0
553 комментария
Написать комментарий...
Радегаст Верижников

Свобода человека заканчивается там, где кратно начинается увеличиваться риск нанесения ущерба другим людям своим "свободным" поведением. Отказ от вакцинации не по медицинским показаниям от болезни подобной ковиду, когда ты наносишь ущерб МНОГИМ окружающим просто чихом или покашливанием, а не сексом или иным тесным контактом(как с гепатитами, например) на мой взгляд, это то же самое, что ходить с оружием и стрелять по толпе. Настоящий терроризм и человеконенавистничество, с которым нужно бороться.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

Вы это, в ОРВИ сезон на работе народ с соплями и кашлем до ковида как часто видели. Но никто терроризмом это не считал.

Настоящий терроризм и человеконенавистничество, с которым нужно бороться.

Настоящий терроризм и человеконенавистничество - это угробить плановую медицинскую помощь под видом борьбы с ковидом. Ну и всё остальное.

Ответить
Развернуть ветку
Радегаст Верижников

Я считал и считаю. Мудак года - это всегда чел, который с соплями и кашлем завалился в офис. И да, не надо сравнивать ОРВИ и ковид. Там последствия от болезни просто несравнимые. Разница как между пальцем, который раз в год стреляет и калашниковым.

Тема медицины в РФ - это отдельный разговор. Я не утверждал, что у нас с этим все хорошо. То, что РФ - это страна терроризма и человеконенавистничества, думаю, и так очевидно. Просто теперь и обычные люди начинают пытаться убить других теми средствами, что имеют.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
не надо сравнивать ОРВИ и ковид

Если что, то Ковид - тоже ОРВИ.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Sobolev

Не, это другое *сарказм*

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

про мудака - согласен.

Там последствия от болезни просто несравнимые.

да ладно? 80% переносят как ОРВИ, без проблем. Возможно значительно больше, потому что тестируются только контактные и с симптомами. Выживаемость от ковида порядка 99% по популяции.
Смертность - сопоставима в пределах порядка с гриппом (не орви).

Просто теперь и обычные люди начинают пытаться убить других теми средствами, что имеют.

<sarcasm>Ага, а уж общественный транспорт - так вообще сообщники геноцида</sarcasm>

Ответить
Развернуть ветку
Радегаст Верижников

Да дело не только в голых цифрах смертности. Я точными данными статистики оперировать не могу, но
а) я никогда не видел чтобы от гриппа косило(просто хотя бы в кровать) так много людей и на такое время(больше двух недель)
б) ковид более заразен, а значит будет гораздо чаще и сильнее напрягать людей и системы здравоохранения и чаще вызывать волны и проблемы, несравнимые в ОРВИ
в) ковид хреначит по куче органов и уже есть данные, что даже перенесшие в легкой форме могут иметь долгоиграющие последствия.

И это все имеет накопительный эффект, который ужасно вредит нормальной жизни, увеличивая и без того большое количество рисков. А зачем их увеличивать, если есть более-менее адекватное средство, чтобы уменьшить?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев
А зачем их увеличивать, если есть более-менее адекватное средство, чтобы уменьшить?

Только средства-то нет.

ковид более заразен

Эм, да где-то на уровне среднего ОРВИ. Даже до кори не дотягивает.

уже есть данные, что даже перенесшие в легкой форме могут иметь долгоиграющие последствия.

С учётом вбитых в это дело денег - тупо больше исследований, как будто у гриппа/орви нет осложнений. Просто их не распиарили, вот и всё.

И это все имеет накопительный эффект, который ужасно вредит нормальной жизни

Пока что нормальной жизни вредило и вредит преимущественно поведение правительства (я по совокупности, некоторые меры были ок), а так же некоторых бизнесов. Сократить количество транспорта и увеличить интервалы (чтобы люди были вплотную и перезаражали друг-друга?). Короче - целей "снизить заболеваемость" действия властей явно не несли, по крайней мере первичной цели.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Саенов
я никогда не видел чтобы от гриппа косило

А я видел, в 14 году от "свиного" гриппа целые учреждения выкашивало. И куча народа перемерло, и никто не заламывал руки.

ковид более заразен

не более заразен чем грипп, половина из которых вызывают короновирусы, хотя бы потому что у них один механизм заражения

ковид хреначит по куче органов

как любой грипп проведенный на ногах, например, сажает сердце и приближает инфаркт, просто это никогда никем не принималось в расчет, а теперь все прям за ум взялись

Ладно Африка, ну почему до сих пор не захлебнулась медицина в Беларусии, где не вводили локдауны и вакцинированы 30%, на уровне Ботсваны. Где горы трупов на улицах и заваленные морги, раз он такой заразный и опасный?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеевич

В беларуси как раз все что могло захлебнулось

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Только почему тоблюди которые в беларуси живут этого не наблюдают.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
ковид более заразен, а значит будет гораздо

Это пока что. Если вы какоенибудь из многочисленных орви закинете в популяцию в кототой его не было - получите тот же ковид. Пройдет еще лет 10 и ковид станет обычным сезонным оови, не он первый и не он последний. Такие ковиды регулярно появляются, просто раньше на них ни кто внимания не обращал.

Ответить
Развернуть ветку
Igor

От гриппа умирают 0,5 млн в год, от ковида - 3 млн даже при локдаунах.
Такая динамика смертности в России при гриппе не была:
2019 - 1,8 млн смертрей
2020 - 2,1 млн
2021 - 2,3 млн прогноз

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

"От ковида" или "С ковидом"?

Динамику смертности, с учётом выключенной плановой помощи и прочей фигни смотреть бесполезно. Надо дожидаться как минимум 2022-го.

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Так плановую помощь сложно оказать из-за того. что треть госпитализаций сейчас ковидные. Надо привиться, перестать забивать больницы, тогда можно будет спокойно лечить другие болезни. В стране закончились койки, врачи, кислород.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Почамубы не бросить курить и перестать забивать больницы? Эффект гарантирован, безопасен и больше чем от прививки.

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Какая доля госпитализаций сейчас из-за курения? Как мы можем снизить количество курильщиков и через какое время это даст эффект?

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
Как мы можем снизить количество курильщиков

Запрет ккрильщикам посещать тц, массовые мероприятия, пользование общественным транспортом, например.

и через какое время это даст эффект

А какая разница через какое? Главное что положительный эффект в итоге будет в разы больше чем от вакцинации.

Вообще, если вам 30-40 лет и вы курите, то бросить курить будет даст больший прирост к ожидаемой продолжительности жизни, чем прививка от ковида. Такие дела.

Какая доля госпитализаций сейчас из-за курения

Это трудно оценить, но от курения умирает в год примерно втрое больше чем от ковида. Логично что и госпитализаций от курения втрое больше чем ковидных.

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Непривитые опасны в тц, их туда стараются не пускать.
Курильщики тоже опасны в тц и общественных местах. Им там тоже запрещают курить.

Где пруфы, что запрет курения даст бОльший эффект? От курения умирают 300к в год. С приходом ковида смертность выросла на 500к. По цифрам видно, что ковид опаснее курения.

При этом курильщик убивает прежде всего себя, а люди без масок и без прививок заражают окружающих. И антипрививочник средних лет сам может не умереть, зато успеет заразить кого-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
михаил захарович

используй то что под рукой, и не ищи себе другое..)) Если бы было, что заразив ты убьешь человека наверняка, у нас бы народ с реанимаций бежал на работу всех обкашлять и оплевать. Ибо, безнаказанно завалить ближнего, самое большое удовольствие для человека.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Если человек принял для себя риск заболеть и умереть от ковида без вакцинации, то вы его никакими увещеваниями не убедите, что ваша жизнь должна быть для него дороже даже его собственной

Ответить
Развернуть ветку
Max Svoi

"когда ты наносишь ущерб МНОГИМ окружающим просто чихом или покашливанием, " - всегда поражала это логика. т.е. вакцинированный человек может чихать и кашлять и ничего не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

к сожалению, автор не знает, что вакцинированные точно также передают вирус. Это из разряда логики во многих местах в США - для неваксед нужны отрицательные тесты, а для ваксед - они не требуются. Пусть ваксед позаражают тех, кто неваксед - мы же хотим остановить распространение вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Радегаст Верижников

Ля, нет слов, какое же мракобесие и твердолобость... Да ещё хлебом не корми, дай по-жонглировать абсолютными величинами и получить 100% решение.

Кто говорит, что прививка панацея? Прививка:
а) снижает вероятность заболевания(иммунитет может подавать не дав развиться)
б) снижает вероятность продолжительного течения болезни (у меня всего неделя от первого симптома до отриц теста)
в) снижает вероятности тяжелого течения болезни (минус нагрузка на систему и родных)

И это все вкупе снижает вероятность распространения и повышенной нагрузки вообще на все: от больниц до родственников. Именно поэтому нужна прививка.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

Вам агрессивность и бешенство вместе с привикой привили?

Ответить
Развернуть ветку
Радегаст Верижников

Ого, считаете четкую структурную аргументацию агрессией и бешенством? А может вы еще и левак?

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

Отпуская момент очередного нападения, отмечу, что с "четкой структурной аргументацией" у вас тоже проблема, ведь этот ваш комментарий точно то же самое, что я сказал:
https://vc.ru/offline/262900-v-moskve-nachalas-vydacha-qr-kodov-bez-nih-s-28-iyunya-nevozmozhno-svobodno-poseshchat-kafe-i-restorany?comment=2958162&from=copylink

Всего хорошего.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev
когда ты наносишь ущерб МНОГИМ окружающим просто чихом

Но вакцинированные и невакцинированные наросят чихом одинаковый вред. Есть же исследования которые подтверждают что вирусная нагрузка одинаковая.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin
Отказ от вакцинации не по медицинским показаниям от болезни подобной ковиду, когда ты наносишь ущерб МНОГИМ окружающим

к сожалению

If you are fully vaccinated and become infected with the Delta variant, you can spread the virus to others

Источник CDС США

Ответить
Развернуть ветку
Reared

Вот только вакцинация не снижает заразность. Неужели в гугле этого не знают?Так что те, кому суждено откинуться — откинутся. Но теперь к ним добавятся все те с другими проблемами, кому можно было помочь, пока не было этого мракобесия. Текущая история с вакцинацией — иллюстрация инерции огромной системы, обнажающая всю её ущербность.

Уверен, что эта хрень с вакцинацией на западе идет по тем же высосанным из пальца рельсам, что и БЛМ, и права трансов называться отцами с вагинами. А компании просто не хотят выныривать из этой струи маразма, чтобы не отсвечивать и не терять бабло.

Ответить
Развернуть ветку
550 комментариев
Раскрывать всегда