Google будет отправлять сотрудников без прививки от Covid-19 в неоплачиваемый отпуск с возможным увольнением — CNBC Статьи редакции

Сотрудники должны либо привиться, либо сообщить компании о медотводе.

  • Работники должны были внести информацию в систему Google до 3 декабря, но компания не будет применять санкции до 18 января, чтобы выяснить причины нарушения, сообщает CNBC со ссылкой на внутренние документы.
  • Сначала Google отправит нарушивших требование о вакцинации сотрудников в оплачиваемый отпуск на 30 дней, после — в неоплачиваемый до полугода. Также компания может уволить сотрудника. Требование касается и тех, кто работает на удалёнке.
  • Освобождением от прививки могут быть медицинские показания или религиозные убеждения. При последнем варианте компания отдельно рассмотрит каждое обращение.
  • При этом компания не считает частые тестирования действенной альтернативой вакцинации. «Любой, кто входит в здание Google, должен быть полностью вакцинирован или иметь медотвод», указано в служебной записке.
  • Несколько сотен сотрудников компании подписали и распространили манифест против обязательной вакцинации в Google.
  • В декабре Google объявила, что заплатит всем сотрудникам и стажёрам по $1600 за продление удалёнки на неопределённый срок.
0
553 комментария
Написать комментарий...
Радегаст Верижников

Свобода человека заканчивается там, где кратно начинается увеличиваться риск нанесения ущерба другим людям своим "свободным" поведением. Отказ от вакцинации не по медицинским показаниям от болезни подобной ковиду, когда ты наносишь ущерб МНОГИМ окружающим просто чихом или покашливанием, а не сексом или иным тесным контактом(как с гепатитами, например) на мой взгляд, это то же самое, что ходить с оружием и стрелять по толпе. Настоящий терроризм и человеконенавистничество, с которым нужно бороться.

Ответить
Развернуть ветку
Reared

Вот только вакцинация не снижает заразность. Неужели в гугле этого не знают?Так что те, кому суждено откинуться — откинутся. Но теперь к ним добавятся все те с другими проблемами, кому можно было помочь, пока не было этого мракобесия. Текущая история с вакцинацией — иллюстрация инерции огромной системы, обнажающая всю её ущербность.

Уверен, что эта хрень с вакцинацией на западе идет по тем же высосанным из пальца рельсам, что и БЛМ, и права трансов называться отцами с вагинами. А компании просто не хотят выныривать из этой струи маразма, чтобы не отсвечивать и не терять бабло.

Ответить
Развернуть ветку
550 комментариев
Раскрывать всегда