«Яндекс» попросил своих сотрудников поработать во время «каникул» с 30 марта по 5 апреля Статьи редакции

«В это время наши сервисы как никогда необходимы людям».

Сотрудники «Яндекса» получили письмо от управляющего директора компании Тиграна Худавердяна по поводу нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, сообщает The Bell со ссылкой на документ. Его подлинность изданию подтвердил представитель компании.

В письме сотрудников компании попросили продолжить работать удалённо в этот период. Ранее Владимир Путин объявил эту неделю нерабочей для борьбы с распространением коронавируса Covid-19.

Мы — компания круглосуточной работы. В это время наши сервисы как никогда необходимы людям, оставшимся в четырех стенах. Мы нужны, как аптеки, магазины, газеты, коммунальные службы и так далее.

И эти полторы недели показали, что мы способны практически всё делать удаленно. В некоторых случаях — даже более эффективно. И сейчас самое время использовать весь наш потенциал. Поэтому «Яндексу» нужно в эти дни работать. Работать ещё больше и ещё лучше.

Тигран Худавердян, управляющий директор «Яндекса»

Представитель «Яндекса» уточнил, что компания никого не принуждает работать. Сам Худавердян и его подчинённые остаются, говорится в письме. «Особенно прошу оставаться у руля тех, кто сейчас вовлечен в "коронакризисные" проекты в разных частях компании», — добавил Худавердян.

0
314 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Писарев

С точки зрения бизнесменов и владельцев компаний то, что происходит сейчас со стороны руководства страны - чистая подстава.

Если делаются такого рода заявления, необходимая юридическая база должна быть заранее подготовлена и опубликована в момент заявления на всю страну. 

А что сейчас? Это хайп, популизм, попытка играть не по правилам и разбалансировка всей экономики. Как ни крути, а на экономике нашей страны это скажется, инвесторы этот факт тоже просто так не оставят.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Malyshev

Как я вижу, основная претензия всё же крутится вокруг того факта, что это «рекомендация». То есть кто-то будет работать, кто-то на дачу поедет или на природу шашлычки жарить, кто-то в ТЦ шляться и в Кино (ведь в регионах никто ничего не закрыл и не собирается, ибо «рекомендация»).

Получается эта неделя простой без профитов ни для бизнеса, ни для государства \ граждан, наоборот только хуже сделает. Ведь в такой ситуации вирус ещё сильнее должен разгуляться.

Надо было карантин вводить как в других странах, чтобы на улицу только за едой выходили, а не «выходные» в которые многие пойдут гулять (особенно школьники и студенты). Беря это во внимание, эти заявления и выглядят абсурдно и нелепо. В итоге, как вы и пишите, не сейчас, так в будущем, придётся этот самый карантин ввести. К чему этот «демо-режим» карантина не ясно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

"По факту нужно просто закрыть нахрен всех дома на 2 недели"
Зачем?  так вчера как тут УУУУУ КАФЕШКИ И КАЛЬЯНЫ ЗАКРЫВАЮТ в соседнем треде, если человек не дурак и знает что правда по улице пиздец ходит, сиди дома, тебе государство дало на это неделю. Хотя конечно малый и средний ахренеет.
Где есть большой процент больных например МО/Питер пусть закрывают как Китай свою провинцию от куда этот вирус пошел, ну и остальную границу тоже. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Да причем здесь "наши люди"? В Италии, Испании, Франции тоже наши люди? Распиздяев везде хватает, я про тому и говорю если власть дает отсидеться неделю дома, лучше правда там побыть, чем в общественном транспорте с 200 мимикроками рядом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Не, даже не думал об этом. Я же и написал что распиздяев везде хватает

Ответить
Развернуть ветку
311 комментариев
Раскрывать всегда