Мэрия Москвы запланировала снять ограничения для непродуктового ритейла и сферы услуг — но сроки пока не называет Статьи редакции

Салоны красоты, строительные и другие магазины пока не работают в столице до 31 мая.

  • Следующим этапом снятия ограничений в Москве, связанных с пандемией, должно стать возобновление работы непродуктового ритейла, а затем сферы услуг, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на заместителя мэра Владимира Ефимова.
  • Непродовольственная торговля «очень важна» для экономики, в ней занято большое количество людей, а производителям невыгодно «работать на склад», пояснил Ефимов. В сфере бытовых услуг занято много малых предприятий, она «очень влияет» на комфортность городской жизни, рассказал чиновник агентству.
  • Сроки снятия ограничений для этих категорий бизнеса Ефимов не указал. Непродовольственная торговля, салоны красоты, спортклубы, развлекательные центры и другой бизнес приостановили работу в Москве с 30 марта 2020 года. В начале мая столичные власти продлили ограничения до 31 мая.
  • С 25 мая в Москве возобновил работу каршеринг — аренда автомобиля возможна на срок не менее пяти дней, — а также часть МФЦ.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Магазин по продаже говна и палок для строительства.

Ответить
Развернуть ветку
ILoveVC

Не говна и палок, а саженцев и стройматериалов!

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Вырасти свои стройматериалы! Пора собираться мне. Пивка взять из Москвы и на изоляцию за забор дачный :)

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда