Владимир Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за Covid-19 Статьи редакции

Но точечные меры оправданы.

Правительство России не планирует вводить тотальных ограничений из-за пандемии Covid-19, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его слова передаёт «РИА Новости».

Однако он отметил, что точечные меры оправданы и будут продолжаться. При этом введение новых ограничений будет обсуждаться с бизнесом.

Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина». «Генеральный путь этой борьбы — это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация», — добавил президент.

На закрытой встрече съезда члены бюро правления РСПП попросили Путина не вводить в России новый «карантин» несмотря на рост количеста заболеваний, рассказали два источника РБК.

По их словам, на встрече в том числе выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который просил ограничиться точечными мерами. Предприниматель считает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес, писало издание.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Oleg Matveenko

Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина».

Ну да, по 12к 40 таблеток с кучей побочек...

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Как человек, который, сейчас, болеет ковидом, могу сказать, что ни хуя нет у государства и ни хера они не знают как лечить, никаких препаратов, этот злоебаный коронавир за кучу бабок, очередное освоение гос средств. А приложение социальный мониторинг это отдельный пиздец, когда ты обязан в течении часа, в интервале с 9 до 22, после запроса селфач прислать и всем по хуй, что тебя от слабости вырубает и ты большую частдня спишь и можешь проспать смс от этих пидоров, проспал штраф 4к, делаешь так систематически, тебя с мусорами отправляют в обсерватор.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Пилять. Это новый виток развития человеколюбия. Всё для людей.  Брать штрафы и продавать дженерики японских таблеток под видом внезапно  переделанных на коленке закрытых НИИ за 12.000 руб. 

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

насколько знаю, доставка СМС вообще не гарантируется стандартом связи.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Насколько я знаю, существует презумпция невиновности, а я ничего плохого не совершал и не планирую, чтобы удостоится такого надсмотра. И оно дублируется тишайшим писком приложения.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

я дико извиняюсь, но зачем вы пошли сдаваться со своим ковидом? У меня в мае была простуда с потерей нюха на неделю, но у меня даже мысли такой не возникло - чем дальше от нашей медицины, тем лучше :)

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Наверное потому что ожидал получить помощь проведя в лихорадке с температурой 41 3 дня, я вызвал скорую, которая приехала и сказала, кушайте парацетамол, мы вам терапевта вызовем, терапевт пришел, посмотрел взял мазок, который, кстати дал отрицательный результат, потом было ещё 2 недели лихорадки со средней температурой 39 и множественными отказами скорой от госпитализации, ожидания прихода терапевта по 3 дня и вот, я наконец выкарабкался, ко мне пришел терапевт, взял мазок и он оказался положительным (чудом, правда?), а потом я узнал, как у нас срут на права человека и что этим людям важнее законтролировать больного человека, чем его вылечить.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Жесть :( 
Ну по кр мере живы остались.

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда