Мэрия Москвы разрешила работу баров и ресторанов по ночам Статьи редакции

А также отменила требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку.

Власти Москвы приняли решение отменить запрет на работу баров, ресторанов и других заведений общепита в ночное время — с 23:00 до 06:00, сообщил мэр столицы Сергей Собянин .

Мэр также добавил, что требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистан­ционной работы перестает быть обязательным. Теперь это рекомендация мэрии, но окончательное решения будут принимать руководители.

Решение о продлении дистанционного обучения в вузах примут до 6 февраля․ Когда и как отменят все оставшиеся ограничения, Собянин сообщит позже.

Бары, рестораны и клубы не могут работать по ночам с 13 ноября. Организациям, которые не соблюдают указ мэра о приостановке деятельности, грозил штраф, его размер не уточнялся. Сам Собянин грозил барам и ресторанам рейдами за работу ночью.

Требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку действовало с 5 октября. За несоблюдение правила были штрафы — до 50 тысяч рублей для должностных лиц и предпринимателей без юрлица, а также до 300 тысяч рублей для компаний.

0
218 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Бояре смилостивилтся. При том что никаких разумных причин снятия ограничений нет

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Есть, вторая волна сходит на нет постепенно. Если вы не доверяете официальной статистике, можете посмотреть на относительную долю запросов «пропало обоняние» по Москве, которая снизилась почти втрое за последний месяц. И нет, люди не стали втрое лучше знать про симптомы ковида за последний месяц. Яндекс не рисует статистику запросов, она примерно коррелирует со статистикой Гугла. https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23?tab=61P&utm_source=cbsearchrequests

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kosenko

Мне кажется просто все уже забили на пропавшее обоняние,и так понятно что ковид 😷

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А вот не фига. Может быть совсем не он.

Ответить
Развернуть ветку
215 комментариев
Раскрывать всегда