ЕС рекомендовал открыть границы для вакцинированных иностранцев — но только если вакцина одобрена ВОЗ или ЕМА Статьи редакции

Среди таких вакцин нет российской «Спутник V».

  • ЕС рекомендовал входящим в союз странам разрешить въезд иностранцам, которые привились вакциной от Covid-19 за две недели до поездки, сообщает «РИА Новости».
  • ВОЗ одобрила для применения вакцины Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, AstraZeneca-SKBio, Johnson & Johnson, Modernа и Sinopharm для экстренного использования.
  • Российская вакцина «Спутник V» ещё проходит экспертизу, её безопасность оценят в июне-июле 2021 года.
  • Также с 25 мая Россия возобновит авиарейсы в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Я вакцинировался первой дозой модерны недавно. В начале июня получу вторую дозу

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Sitnikov

Кстати да, было бы крайне любопытно послушать. Я вот BioNTech/Pfizer первый раз уколол, интересно было бы сравнить

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ощущения... Болело место укола дня 4. И как раз была слабость дня 4 тоже. Но тут сложно сказать было это от вакцинации или от других факторов. Так как за 5 дней до вакцины у меня был забор крови на биохимию, а потом ещё за три дня до вакцины забор крови на исследование для оценки эффективности вакцины и сдача крови как донор)))) такой небольшой марафон по сливу крови - все вены были исколоты

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Sitnikov

У меня болело только место укола и только дня два, считая день прививки (прививался в 10 часов), на третий день уже не было вообще никаких ощущений. Боль примерно как от небольшого ушиба, и только когда двигаешь рукой. Температуры не было, но вечером в день прививки была какая-то усталость, лег спать часа на два раньше, чем обычно. Жена прививалась на неделю раньше, у нее были абсолютно такие же симптомы. 17 июня у меня вторая доза... Посмотрим, как она пройдет.

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда