Скидки и деньги: как российские компании уговаривают сотрудников и пользователей на прививки от Covid-19 Статьи редакции

Обязательную вакцинацию 60% персонала в сфере услуг, торговли и других уже ввели в Москве и части регионов.

  • «Делимобиль» даст скидку в 70% по фикс-тарифу на поездки для тех, кто едет на вакцинацию в Москве. Пользователям каршеринга нужно будет выбрать один из 25 пунктов вакцинации и указать в приложении его адрес в качестве конечной точки маршрута.
  • «АвтоВАЗ» пообещал работникам завода и «дочек» компании по 1,5 тысячи рублей за вакцинацию от коронавируса, пишет РБК. В компании работает 35 тысяч сотрудников, вознаграждение могут получить и уже привитые.
  • Руководство телеканала RT обещало по 57 500 рублей тем сотрудникам, кто уже привился или сделает прививку до 10 июля. Уже переболевшие Covid-19 работники с антителами тоже получат деньги, даже если они вакцинируются позже.
  • По 1000 рублей за прививку от коронавируса выплатит сотрудникам новосибирский бар BlaBlaBar, пишет «МК в Новосибирске». Они должны поставить прививку или принести справку об антителах до 7 июля. Новосибирский завод полупроводниковых приборов также обещает премии — по 4 тысячи рублей.
  • В московской сети фитнес-клубов OrangeFitness собственник разыграет Apple Watch среди вакцинированных сотрудников, сообщает РБК.
  • В «Азбуке вкуса» будут давать сотрудникам оплачиваемые выходные в дни прививки, пишет Forbes.
0
404 комментария
Написать комментарий...
Shoo

Вау. Оплачиваемый выходной в день прививки (после которой ты валяешься с температурой пару дней). 
Вот это да. Вот это аттракцион невиданной щедрости. Азбуке вкуса мое почтение. 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Странный сарказм. Почему вы не возьмете эти дни за свой счет? почему вы не возьмете эти дни как отпуск?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

А не проще взять больничный после прививки если температура как побочка появится?) Зачем за свой счёт сидеть дома.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"взять больничный" - Если москвабадец и белая ЗП - why not? За пределами москвабада - по факту я потерял на официальном больничном 35 тысяч.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Фиг Вам. По мнению наших госорганов платить на больничном больше 2434 руб. в день нельзя (т.е. за полный месяц - чуть больше 50К можете получить). А те, кто полную зп получают, - это на самом деле компании читят и за свой счет не оформляют их заболевшими.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Супруга не пошла на официальный больничный по ковидле. Вместе болели. Она тяжелее перенесла. По факту, работал домашней медсестрой.

Насчет висящих органов государства у меня нет иллюзий. Помощь от государственной бесплатной медицины - одно посещение врача, одно посещение медсестры, два теста ПЦР, один листочек с рекомендациями по фуфломицинам.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

Ко мне и семье пришли взять мазок только после уговоров (нужна была справка), угрожали, что если будет положительный мазок, то изоляция на 2 недели и автоматчик у двери и результата ждать 10 дней. Мазок взяли, но результата так и не получил. Никто больше не звонил и не интересовался.
Всё это в СПб.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Губеров имеют за рост заболеваемости - вот и читят. У Вас еще ничего - есть регионы, где наотрез отказываются делать тест даже если "мутное стекло" на КТ и низкая сатурация. Просто не делают и все, выживешь - молодец, нет - не повезло чувак.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

а чего еще ты хотел? Чем тебе поможет "тест" в кавычках?
Надо было не в локдауне сидеть, а на воздухе гулять и витамин Д пить.
Лечение же от ОРЗ обычное - чай с медом и аспирин.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Лечение же от ОРЗ обычное" - Нет никакого лечения. Выжил - хорошо. Сдох - ну, будем вспоминать.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"и низкая сатурация" - Пришлось резко купить детектор. На уровне около 90 пациент начинает пых-пых. У меня сатурация падала до 92-93 - но и это очень неприятно. На третий этаж пешком - уже проблема.

Ответить
Развернуть ветку
401 комментарий
Раскрывать всегда