В Новгородской области жителям с 1 октября запретят ходить на работу без вакцины или ПЦР-теста Статьи редакции

Его нужно сдавать раз в неделю.

  • В Новгородской области с 1 октября сотрудников будут допускать на работу только при наличии свежего теста на антитела или прохождении вакцинации. Все остальные смогут работать при условии сдачи ПЦР-теста раз в семь дней.
  • Сдавать тест придётся за свой счёт, либо за счёт работодателя. Если человек не готов прививаться и у него нет справки о противопоказаниях, значит, он «должен позаботиться таким образом о тех людях, которые работают рядом с ним», заявил губернатор региона Андрей Никитин.
  • На сайте правительства Новгородской области уточняется, что требования о еженедельных тестах будут действовать для предприятий гостиничного бизнеса, санаторно-курортных, пассажирского транспорта, автозаправочных станций, общественного питания, туризма, розничной торговли и других, в которых переболели или вакцинировались менее 60% работников. Для бюджетных организаций — 100%.
  • По информации властей Новгородской области, с начала пандемии в регионе выявили 31,7 тысячи заразившихся Covid-19. Их них 859 человек до сих пор болеют, еще 182 человека умерли. Рост заболеваемости в регионе за последнюю неделю составил 16%.
0
444 комментария
Написать комментарий...
Александр

Вот мы и дожили до дня, когда комментарии антипрививочников и ковид-диссидентов набирают плюсы даже на VC 🤦‍♀️

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ваши предложения - как решить ситуацию с пандемией, вирусом и существенным процентом антиваксеров в населении?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мельников

добавьте иностранных вакцин к выбору и я пойду сделаю прививку. Я работал в российской фарме и в вопросе разбираюсь

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Как добавить? Они сами должны захотеть нас поставлять вакцину и должны пройти процесс регистрации у нас. Китайцы это делают со своей вакциной

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мельников

ну например самим выйти на связь с этими компаниями и о чем то договорится. Как это например сделал Израиль. А ну да для этого нужны не гопники в МИДе

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ты же первый будешь вопить, если поступят кап в Израиле. Израиль переплатил в 2-3 раза больше за каждую вакцину. Если бы так было, то такие бы как ты выпили, что все делают не так

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Да не секрет. Я сам две недели назад получил вторую дозу модерновской вакцины. 
У нас в Сингапуре примерно одна треть всего населения получила обе дозы вакцины, примерно половина всего населения одну дозу. У нас скорость вакцинации снизилась по причине недостатка поставок вакцины. В первую очередь провакцинировали чувствительные группы: пожилых, работников больниц, аэропорта, иммигрантов в общежитиях, пограничников и т.д. В апреле-мае открыли вакцинацию вообще для всех. По большей части люди хотят вакцинироваться и вакцинируются, но не хватает вакцины. Есть местные диссиденты, но их очень мало и они обычно на низкооплачиваемой работе. Но опять же у них не получается не вакцинироваться потому что работники, контактирующие с людьми тоже обязаны вакцинироваться. В соседней малайзии все примерно как и в России - полный пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Белый

Полный пиздец с чем? С заболеваемостью/смертностью или с вакцинацией?  В РФ от СПИДА умирает в год в 4 раза больше чем от COVID.  Где требование о внесение в паспорта граждан даты последней проверки на СПИД, требования по ежеквартальной проверке, штрафы за неиспользование презервативов?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Вы у меня спрашиваете? Я вам что чиновник Минздрава? Вперёд с них спрашивать

Ответить
Развернуть ветку
441 комментарий
Раскрывать всегда