США запретили продавать авиабилеты в Белоруссию — даже на рейсы с пересадками Статьи редакции

Решение Минтранса уже вступило в силу.

  • Министерство транспорта США приняло такое решение после инцидента с самолётом Ryanair, который был вынужден совершить экстренную посадку в Минске в конце мая.
  • Запрет распространяется на все пассажирские рейсы по этому направлению. Исключения могут сделать «в интересах национальной безопасности США».
  • 23 мая самолёт авиакомпании Ryanair, который летел по маршруту Афины — Вильнюс, экстренно приземлился в Минске после сообщения о минировании. На борту находился сооснователь телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, его задержали.
  • Совет Евросоюза рекомендовал перевозчикам отказаться от полётов над страной из-за того, что Минск нарушил международное законодательство, и приостановил полёты в Европу для белорусских авиакомпаний.
0
91 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nikolai O

что он там гопнул? даже райнаир не возмутилось.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде
Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

о, как славно, что и тут ДВпимали на пиздеже. есть переговоры с пилотом в записи- кто и куда его там принуждал?

Ответить
Развернуть ветку
user_90123129312

Cопровождающий Миг это не принуждение? Дезинформация, что не могут связать с Ryanair? Имейлы об атаке, что были отправлены уже после общения диспетчеров и т.д.

Вот террористы записывают заложников на видео, никто их не принуждал если судить по записям. Просто стоят парни с калашами, рядом, они же заложникам даже не целятся в головы, просто стоят рядом. Так и тут Миг просто летел рядом с ракетами воздух-воздух.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Если хотите разобраться, посмотрите и заодно, узнайте из независимых источников где находился МИГ https://www.youtube.com/watch?v=_PmMxQCIJ_c  с 39:30

Ответить
Развернуть ветку
user_90123129312

"В Минобороны Белоруссии подтвердили, что для сопровождения самолета, одним из пассажиров которого был экс-главред NEXTA Роман Протасевич, был поднят истребитель."

https://www.rbc.ru/society/23/05/2021/60aa62619a79472ed27d13e8

И вы продолжаете давать ссылки на очередные признательные показания заложника в руках террористов. С каких пор ссылки на "Национальный Пресс Центр Республики Беларусь" является ссылками на независимые источники?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

ну ок, дайте ваши доказательства, где находился МИГ в момент всего инцидента. Покрытие радарное РБ фактически полное есть. Еще раз- никого МИГа пилот РайнАир не мог даже видеть точно вплоть до подлета к самому Минску. 
 Террористов? :))) Заложник что то с таким энтузиазмом все говорил.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

И научитесь уже читать, что пишите: "После того, как командир данного гражданского судна принял решение осуществить посадку на запасном аэродроме (Минск-2) и развернул самолет в направлении Минска, было принято решение и поднят в воздух дежурный экипаж МиГ-29 с аэродрома Барановичи."
ПОСЛЕ!!!

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда