В Петербурге с 1 декабря введут QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов Статьи редакции

Нерабочие дни в городе закончатся 8 ноября, но сохранятся ограничения на массовые мероприятия и время работы развлекательных заведений.

  • После окончания нерабочих дней в Петербурге сохранятся некоторые ограничения. С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения смогут работать только до 23.00. Мероприятия тоже разрешены только до 23 часов.

  • Сохраняется режим QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров. Максимальное количество участников мероприятий без согласования с властями — 40 человек.

  • С 15 ноября система QR-код вводится в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях и на церемониях торжественной регистрации брака.

  • С 1 декабря QR-коды надо будет показывать в заведениях общепита, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, и в магазинах. В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
  • 3 ноября Сергей Собянин объявил, что нерабочие дни в Москве не будут продлеваться, но сохранится требование перевести на удалёнку 30% сотрудников и предъявлять QR-коды в театрах и музеях.
0
787 комментариев
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Хорошо, допустим не введут QR_коды. Не будут вынуждать вакцинироваться. Че делать с красными зонами? У нас в городе в отделениях в коридорах двухъярусные кровати ставят. Что дальше? Ждать, когда люди в скорых умирать будут?

Вас в детстве не научили ставить себя на чужое место? Ну дак поставьте себя на место губернатора.
1. QR-коды нельзя, это же "цифровой концлагерь". Принуждать нельзя.
2. Выкидывать антипрививочников вместо реанимации в канавы нельзя - "это же фашизм".
3. Полный локдаун нельзя. Бизнес умирает, а денег в стране нет. Люди останутся без работы - "это фашизм".

Ну вот предложите другие меры?
Сейчас меры такие - снизить количество контактов. Снизить, не увести в ноль, а снизить. И на 1-7 ноября реально многие закрылись. И вторая мера - заставить прививаться.

И да, правительство просрало две вещи:
1. Пропаганду. Сначала обсирали чужие вакцины, а потом предложили свои. И забыли, что в стране иномарка всегда лучше отечественной.
2. Мертвое советское образование никто не реформировал и получили критическое количество людей без критического мышления.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Shultz
Ну вот предложите другие меры?

Меры очевидны: платить за вакцинацую, причем чем критичнее ситуация тем больше сумма. Начать от 10к например.
И да, это дешевле для государства чем вводить локдауны/нерабочие дни.

Ответить
Развернуть ветку
784 комментария
Раскрывать всегда