В Петербурге с 1 декабря введут QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов Статьи редакции

Нерабочие дни в городе закончатся 8 ноября, но сохранятся ограничения на массовые мероприятия и время работы развлекательных заведений.

  • После окончания нерабочих дней в Петербурге сохранятся некоторые ограничения. С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения смогут работать только до 23.00. Мероприятия тоже разрешены только до 23 часов.

  • Сохраняется режим QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров. Максимальное количество участников мероприятий без согласования с властями — 40 человек.

  • С 15 ноября система QR-код вводится в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях и на церемониях торжественной регистрации брака.

  • С 1 декабря QR-коды надо будет показывать в заведениях общепита, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, и в магазинах. В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
  • 3 ноября Сергей Собянин объявил, что нерабочие дни в Москве не будут продлеваться, но сохранится требование перевести на удалёнку 30% сотрудников и предъявлять QR-коды в театрах и музеях.
0
787 комментариев
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Хорошо, допустим не введут QR_коды. Не будут вынуждать вакцинироваться. Че делать с красными зонами? У нас в городе в отделениях в коридорах двухъярусные кровати ставят. Что дальше? Ждать, когда люди в скорых умирать будут?

Вас в детстве не научили ставить себя на чужое место? Ну дак поставьте себя на место губернатора.
1. QR-коды нельзя, это же "цифровой концлагерь". Принуждать нельзя.
2. Выкидывать антипрививочников вместо реанимации в канавы нельзя - "это же фашизм".
3. Полный локдаун нельзя. Бизнес умирает, а денег в стране нет. Люди останутся без работы - "это фашизм".

Ну вот предложите другие меры?
Сейчас меры такие - снизить количество контактов. Снизить, не увести в ноль, а снизить. И на 1-7 ноября реально многие закрылись. И вторая мера - заставить прививаться.

И да, правительство просрало две вещи:
1. Пропаганду. Сначала обсирали чужие вакцины, а потом предложили свои. И забыли, что в стране иномарка всегда лучше отечественной.
2. Мертвое советское образование никто не реформировал и получили критическое количество людей без критического мышления.

Ответить
Развернуть ветку
Kinolog

"
Ну вот предложите другие меры?"
ой, я прям не знаю.
Перестать сокращать кол-во больниц, как это делают последние 20 лет? начать (да, знаю, богохульство!) массово строить новые? начать платить больше врачам? начать выделять больше бюджетных мест в мед. институтах?

Распнуть тех, кто причастен ко всему этому непотребству выше? Хотя, стойте, сами себя не станут же...

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Это все понятно. Но сейчас что делать, когда сотни людей гибнут каждый день? Вы ни одной меры еще не предложили по существующей ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Kinolog

Масочный режим для всех (реальный, а не как всегда), и резкое увеличение коек (завлекайте врачей-мигрантов из СНГ, давайте им гражданство по ускоренной схеме, соц. льготы и прочее).

Но это работать надо, а не писульки издавать "сегодня все с куар-кодами ходят".

Ответить
Развернуть ветку
784 комментария
Раскрывать всегда