Из-за сбоя на Госуслугах срок действия QR-кодов о прививке временно сократился вдвое — с года до полугода Статьи редакции

Ошибку пообещали исправить в ближайшее время.

  • Пользователи соцсетей, сотрудники и пользователи vc.ru заметили, что сроки действия QR-кодов о прививке изменились и на сайте Госуслуг, и Минздрава. Сертификаты тех, кто поставил вакцину более 6 месяцев назад, оказались недействительными.
  • В оперштабе изданиям E1.ru и It's My City сообщили, что «обнуление» QR-кодов связано со сбоем системы Госуслуг. Ошибку исправят в течение часа — сертификаты снова будут действовать год.
Обновлено в 19:10. У некоторых переболевших Covid-19 пользователей сертификат на Госуслугах стал действовать год вместо полугода.
Госуслуги
  • С 8 ноября начал действовать сертификат нового образца о вакцинации от коронавируса или о перенесённой болезни. Он выдаётся на английском и русском языках. При этом срок действия сертификата не меняется.
Материал дополнен редакцией
0
569 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Serkov

Есть такое понятие как совместимость лекарственного средства (прививки) и противопоказания. Например такую то прививку противопоказано делать больным сахарным диабетом или с пороками сердца. С обсуждаемой прививкой такого нет и колят всем подряд, хорошо если где то в торговом центре температуру еще замерят, но чаще в мелких и средних городах этого не делают...
Как в коровнике на убой, все сгодятся ...

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Владимирова

Как эксперимент, спрашивала привитых знакомых читали ли они инструкцию по применению вакцины перед уколом?
Результат плачевный. 99% ответили :"Че?" И только один "На#уя?"
-Не та планета, Серега...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Беляков

Те кто боятся или не доверяют могут и почитать инструкцию если такова имеется, для всех остальных достаточно почитать официальные, публичные рекомендации, возможные побочки и решить для себя стоит ли игра свеч. Между прочим во всех странах в т.ч и в РФ сразу же запретили делать прививки многим группам людей в т.ч диабетикам и беременным, потом по изучали и разрешили. А уж по поводу скрытых патологии своего организма знать это обязанности каждого человека, никто никого не принуждает делать прививку сегодня, никто не заставляет делать людям у кого есть мед отвод, но пойти пройти обследование и сделать чек лист своего здоровья это ответственность гражданина. Ответственность государства в данном случае это предоставить условия и возможность как-то защитится от глобальной угрозы, что оно и сделало. Пока что лично мой опыт говорит о том что вокруг меня есть куча живых людей разного возраста, с разным набором хронических болячек, огромная часть вакцинируется всем и вся по правилам в т.ч и от гриппа каждый год, еще больше людей спокойно вакцинировались от covid 19 и никто, никто из них не получил из побочек ничего более чем кратковременная температура, к тому же многие из них уже начинают ревакцинироваться, если посчитать всех родственников, знакомых их родственников и знакомых то под 500+ вакцинированных человек уже соберется, у всех все ок. Пока о каких-то смертях от "вакцины" говорят только люди притом из фактов у них в лучшем случае это рассказ сына маминой подруги, а когда начинаешь задавать какие-то более менее конкретные вопросы то сразу слив. Так есть уже знакомые кто и помер от ковида, есть много кто переболел в легкой форме но до сих пор мучается от неприятных побочек, никого не смущает что при ковиде пропадают запахи? Меня лично это очень смущает, казалось бы ну пропали и пропали, только если вирус дает на столько сильные побочки где гарантии что дальше у переболевших не вылезет еще че по интереснее? лет так через 5? В случае с вакциной есть хоть какой-то шанс что ее разрабатывали опытные люди, а с вирусом это лютый рандом

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Владимирова

Разумно, и "по полочкам"
Но при этом, без прививки в "магаз" и театр не пускают. Медотвод или другие причины вообще пофиг. При этом в разумности режима сомнения большие, потому что в реалиях глобальной эпидемии открыты и границы и перелеты. Поголовное принуждение во всех сферах, сопровождающиеся давлением и запугиванием.
В вакцине сомнений еще больше.
Чего стоит массовая вакцинация при незавершенных исследованиях.
А с детьми что делать?

Ответить
Развернуть ветку
566 комментариев
Раскрывать всегда