В Санкт-Петербурге со 2 января ввели QR-коды для посещения общепита, ТЦ и части магазинов Статьи редакции

Исключение власти города сделали для аптек, продовольственных магазинов, автозаправок и магазинов, продающих товары первой необходимости или не имеющих зала обслуживания.

  • Соответствующие изменения в постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов.
  • Ранее введение QR-кодов для посещения кафе, ресторанов и части магазинов перенесли сначала с 1 на 27 декабря, а затем на 2 января.
  • С 8 ноября общепит, цирк, кинотеатры и другие развлекательные заведения работают до 23:00.
  • В городе уже требуют QR-коды для посещения театров, музеев, выставочных залов, цирков и кинотеатров.
  • В Ленобласти ТЦ работают без QR-кодов, губернатор Александр Дрозденко подтвердил, что вводить их не планируют.
0
932 комментария
Написать комментарий...
Oleg Oleg

Можно вводить каркаде можно не вводить только статистика вещь очень упрямая. Там где страна вакцинирована на 80 и более процентов смертность от кавида значительно ниже чем в странах где вакцинация меньше.
Я не знаю как заставить население вакцинироваться, но на месте власти Я просто платил бы денег за каждую прививку. это было бы значительно дешевле чем всё остальное.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Солнцева

Вы наверное не смотрели статистику, если говорите такие вещи. Сейчас болеют в основном вакцинированные, и они же разносят инфекцию. И все это в странах в максимальным числом вакцинированных.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Базовая логика подсказывает, что если в стране 60-80% вакцинированных, то среди заболевших их тоже будет много. Когда вакцинированных будет 100%, вообще, сможете заявить: «болеют только вакцинированные».

Важнее, что в странах с 60%+ вакцинированных - смертность кратно ниже российской

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мирошниченко
Важнее, что в странах с 60%+ вакцинированных - смертность кратно ниже российской

Ну, Россия и так занимала высокие места по коэффициенту смертности (смертей в год на тысячу населения).
По данным ООН например на 2015 год - 10 место.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Вон табличка, там можно отсортировать по столбцу.
Так что...
"Смертность кратно ниже российской" - иными словами, в России кратно выше смертность, чем в развитых странах, да и вообще, выше чем в среднем по миру?
Ну так это не новость - и до вируса так было, да и после него так же будет, очевидно.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Я про избыточную смертность от пандемии, конечно. В 2020 такого разрыва не было, а в 2021 появился

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Солнцева

Как сейчас модно говорить "после не значит в следствии", присутствие положительного теста на коронавирус не означает смертность от вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Солнцева

Да, они и болееют, и хуже того ... И все это с теми людьми которые поверили то что вакцина их спасет от заболевания, а потом от тяжелой болезни.

Ответить
Развернуть ветку
Kong770

Где была ваша базовая логика, когда в начале короноэпопеи говорили что болеют только невакцинированные и приводили такую "статистику" без учета того что вакцинированных было 5-10%? Это же самый главный аргумент вакцинации в то время. Потом уже стали говорить что болеют тяжело только не вакцинированные т.д И где все эти аргументы сейчас? А смертность в России как менялась до появления короны, когда шло массовое закрытие поликлиник и больниц?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Абсолютное большинство людей которая в стационарах лежат в реанимации невакцинированы. Это абсолютно доказанный факт, в России об этом говорят все врачи.
Насчёт того что болеют, вакцины к сожалению не служат стопроцентной защитой от заражения. Зато снижают риск загнуться от cavida раз в 80

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Солнцева

Это сказка, расскажите ее врачам которые работают в больницах. Они вам невесело улыбнуться.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

У нас в отеле уже 8 месяцев живут врачи которые работают в красной зоне. Можете к нам приехать, расспросите что там и как. Абсолютно серьезно предлагаю.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Солнцева

Нет, спасибо, областные больницы как то доверия не внушают, от слова совсем. А тем временем, специально для вас в новостях. Президент Польши снова заболел COVID-19, в канцелярии напомнили, что он сделал уже три прививки от COVID-19 — в апреле, июне и декабре 2021 года.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Понятно то есть факты которые вам не нравятся вы просто игнорируете.
уже наверное 1000000 раз все сказали что вакцина не даёт стопроцентной защиты от заболевания но даёт возможность перенести в случае чего заболевание легко и вероятность сдохнуть от ковида уменьшается почти в 100 раз.
Ну а главное вакцина уменьшает скорость циркуляции вируса и его изменения.
С вами абсолютно всё ясно дальше просто неинтересно.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Солнцева

Да, да уменьшает. Особенно это заметно на заболевших, охраняемых и полностью вакцинированных короле и королеве Швеции, или на бельгийской полярной станции Принцесса Елизавета, все они были вакцинированы и т.д.
Вы слушаете и повторяете сказки, вы не хотите думать что эти сказки меняются каждые 2-3 месяца. Вы боитесь заболеть и хотите что бы все вокруг были в таком же положении как и вы.
Как это не смешно, в ближайшие годы, вы сами будете "диагностировать" у себя всякие "проблемы" от вакцинации и бояться "почему у меня заболела голова" или " у меня началась аллергия" и т.д.. :)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Это мне смешно от того, как человек не умеет анализировать информацию. Но я верю, что люди способны учиться. Попробуйте незамутненным взглядом посмотреть.
Вот график числа заражений и смертей от ковида на примере Испании. В 2020 году, когда при числе заражений в пару десятков тысяч они имели смертность более тысячи в день, как это сейчас в России. А сейчас с числом заражений в две сотни тысяч смертность меньше сотни.
Чего ещё нужно доказывать? И так по всем странам, где вакцинация дошла до уровня 80 и более процентов, это легко сейчас можно видеть.
И это было так и до появления омикрона.
На этом заканчиваю, я свой долг по просвещению населения выполнил.
Кстати, задумайтесь, вам в детстве как минимум 7 вакцин сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Kong770

Вам не кажется странным что статистика роста заболеваемости растет с ростом числа вакцинированных? В плане лечения заболевших за два года, вы не допускаете появление методик лечения ковида? Или вы твердо идете в том направлении куда вам указали:) и немного подумать не получается? Возьмите "эпидемию" 2009 года там много похожего было, и самым важным былло заявление комитета здравохранения ЕС про тогдашнюю политику ВОЗ. Посмотрите какие аргументы есть по за и против вакцинации животных, может это вам глаза приоткроет. Да, и пытаться примешивать к ковидным проблемам вакцинацию от хорошо известных болезней это примитвный шаг смешивающий разные заболевания в одну кучу. Может вам хочется лечить все болезни вакциной от короны?

Ответить
Развернуть ветку
929 комментариев
Раскрывать всегда