Посетительница семинара Тони Роббинса заявила об иске к организатору лекции на 200 тысяч рублей Статьи редакции

Она потратила на билет 55 тысяч рублей и теперь требует вернуть деньги за «лохотрон».

Посетительница семинара американского тренера по личностному росту Тони Роббинса подала иск на 200 тысяч рублей к организатору мероприятия, бизнес-университету «Синергия». Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на заявительницу по имени Анжелика.

Истица требует вернуть ей 55 тысяч, потраченные на билет, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. По её словам, посетители семинара не получили знаний и «не зарядились энергией», которые организатор обещал в рекламе мероприятия.

Я пришла на данное мероприятие с целью зарядиться энергией и получить знания, что мне нужно сделать для своего профессионального развития, а попала на лохотрон в стиле господ Кашпировского и Чумака.

Характер моих психологических и нравственных страданий выражается в наличии неблагоприятных последствий, связанных с нарушением моих прав, что вызвало у меня депрессию и чувство подавленности.

посетительница семинара Тони Роббинса

Иск был направлен в Савёловский суд Москвы 5 сентября, пишет «360». На момент написания заметки в картотеке суда не было исков к университету «Синергия». В самой организации не ответили на запрос vc.ru.

Семинар Тони Роббинса состоялся в спорткомплексе «Олимпийский» 1 сентября. Билеты на мероприятие стоили от 30 тысяч рублей. Посетители жаловались на задержку начала выступления на четыре часа. Пользователи соцсетей заметили, что Роббинс говорит очевидные вещи, рекомендуя слушателям «мыслить позитивно», «преодолевать свои страхи» и «использовать подворачивающиеся возможности».

0
338 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Интересно - люди идут на стадион на массовое мероприятие с целью получения сакральных знаний. Вместе с другими 26тыс человек.

Мне одному видны изъяны логики?)

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

Почему сакральных?
Легко быть умным поливая других. Как насчёт того чтобы направить свой острый ум на свои недостатки?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не уловил смысл вашего комментария.

Если с сакральностью - то тут попроще. Истица не получила неких знаний в достаточном объёме, при этом явилась на мероприятие шоу-формата. Не ясно - на какой формат мероприятия или на какое содержание насчитывалась истица. Именно в этом смысле был мой тезис о сакральности.

А вот дальше смысл вашего комментария для меня теряется. Кому легко быть умным? Кто, кого и чем поливает? Какие недостатки?

Легко быть умной истицей, и поливать грязью Роббинса? Так то она и направила свою энергию в виде своих денег на тренинг, где надеялась исправить свои недостатки в виде низкой информированности (например), и теперь ей нелегко.

Легко быть умным мной и поливать грязью истицу? Это и вправду несложно - но грязью никто никого не поливает: я высказываю непонимание позиции и, типа, это норм. Свобода слова называется. Тогда о каких недостатках речь идёт. Вообще хз.

Легко быть умным Роббинсом и поливать грязью аудиторию? Ему нужно знать свои недостатки, и, например, пойти на завод работать?

Легко быть умным вами и отвешивать туманные комментарии? Нужно направить энергию на исправление своих недостатков? Возможно

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

Ты знаешь смысл слова 'сакральное'? Ты говоришь что люди, пришедшие на мероприятие не мыслят логически. А я говорю, посмотри в зеркало.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я не тыкал вам. Незнакомым людям тыкать невежливо. Сам не практикую и вам не рекомендую.

Да, я знаю смысл слова «сакральное». Я употреблял его с оттенком «отличающееся от общеизвестного». Вам незнаком этот термин? Направьте часть своей энергии на повышение эрудиции.

Я не говорил о людях пришедших на мероприятие и их нелогичном мышлении. Видимо, вам нужно развить свой ум, чтобы понимать смысл написанных букв.

Я говорил, что конкретный человек, упоминающийся в комментируемой заметке как истец, эта девушка - вот её позиция нелогичная: она шла на шоу-мероприятие, направленное на получение ощущений на фоне довольно общедоступной информации, а жаловалась на недостаточное получение знаний.

Кстати, почему ваш острый ум не позволил вам предыдущий мой коммент как то откомментировать со своей стороны? Энергия кончилась?)

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

Ну, да. Нет энергии на тебя. Слишком много объяснять нужно и выяснять, что ты говорил одно, а подразумевал другое. Ты говоришь как желчный подросток, у которого главная задача самоутвердиться в его возрасте. Ты пока не видишь возможности принятия нового без потери самоидентификации.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

За подростка - спасибо!) В 43 быть молодым душой и чтобы это чувствовали незнакомые люди - это приятно))

А по сути - слив засчитан. Ок)

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

43 !!!??? Омг. Вам же на пенсию скоро, а вы все 'слив засчитан'. Вот тут и задумываешься об измениях в жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы прям как наивный чукотский мальчик говорите!

Представляете - да, до вас на этой планете жили люди! И о дискуссиях довольно внятно ещё во времена Римской империи сформулировали. Цицерон, например.

И приемы вашей дискуссии - они очень старые. Игнорировать тезисы, переключать темы, переводить на личности и огрублять стиль. Это ОЧЕНЬ не новые приемы, существовали до интернета сильно задолго! 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

43 года!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Да хоть 50, ты чего до возраста-то доебался? Апелляция к возрасту наоборот?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это обычный демагогический приём: когда кончаются аргументы к тезисам по существу, переходим на личности.

Я не парюсь: это мелочи жизни, просто гражданин демонстрирует свою несостоятельность в полемике. Ну - ок!)

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

Я просто в шоке. Не верю, что взрослый мужчина может так вести беседу, как подросток, не понимать значения слов, считать сливы. Ну, зачем мне с ним спорить и тратить время? Пусть радуется своим сливам.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну - с полемики по существу вы слились сами, перешли на личности. Некрасиво.

Смысл каких терминов я не знаю - непонятно. Проясните, плиз.

Вы уж будте последовательны в полемике! А то скучно становится быстро

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

А я и не собирался спорить (полемика). Это вы хотите спорить и развлекаться. Вы назвали людей, пришедших на тренинг с " изъянами логики". Я считаю, что у вас нет оснований оскорблять людей и предложил взглянуть на собственное ваше совершенство.
Взглянули. 43-х летний мужик ищет эмоций в спорах в инете.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Каждый развлекается, как умеет.

Про тезис: вы не уловили исходный. Я назвал НЕ ВСЕХ людей, пришедших на тренинг «с изъянами логики». Люди с изъянами логики - те, которые пошли на тренинг и ожидали «сакральных» знаний.

Не знаю, где вы тут грязь увидели или оскорбления.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Завидуете?) Понимаю.

Но не переживайте: юный возраст - это такой недостаток, который быстро проходит

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

Ну вон у вас не прошел же

Ответить
Развернуть ветку
335 комментариев
Раскрывать всегда