{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Продвижение тату салона в Германии

Хочу поделиться интересным своим опытом, не фишками и секретами, а именно достижениями!
Уже больше 2-х лет активно работаю с тату-салоном в Кёльне (Германия), делаю seo для этого сайта. И все это время работал и работал, даже не смотрел с "высоты полета" на свое творение, а недавно решил взглянуть на плоды своих усилий и просто... обалдел от того, что сделал для этого сайта! Вкратце скажу, что поднял посещаемость этого сайта с 60 человек в месяц до почти 1000, т. е. увеличил посещаемость в 15 раз. Это все органика, без других ресурсов, которые активно используются для этого сайта (соцсети, с которых приходят заявки; правильные промо-сайты).
Скажу не скромно, что в поиске по Германии сайт находится на 1-2 странице по очень популярным запросам. А население самого Кёльна более 1 млн.человек. А те, кто видел немцев, знают, как они любят тату и как это там популярно. Поэтому тату салонов там чуть не больше, чем в Москве было ларьков при Лужкове)))
Но самое интересное в том, что сайт самописный (на просто html, без базы данных), корявый и не очень удобный, но мы смогли обогнать очень хорошие сайты на CMS'ках.
По главному запросу "tattoo köln" сайт уверенно держится в топ-5-10.
За время работы я активно расширял семантическое ядро, потому что запросы, которые держатся на 1-3 месте более 3-х месяцев, я перестаю мониторить, заменяю их другими запросами, на которые делаю упор по продвижению, лишь иногда старые запросы проверяю (раз в полгода), все ли там отлично.
Дизайн сайта страшненький, а любой более-менее понимающий сеошник меня тут же закидает гнилыми помидорами за, казалось бы, не очень хорошую внутреннюю оптимизацию сайта, но кидать они могут сколько угодно, только результат налицо:
-увеличение посещаемости в 15 раз почти за 2 года;
-по главным запросам сайт находится на 1 странице.

Итоги поста:

Такой большой пост я написал к тому, что есть много клиентов, которые хотят результат сразу и негодуют, когда их сайт не достигает 1-х мест через 1 месяц, а через 3 месяца они очень сильно возмущаются и сразу бегут к другим сеошникам и начинают предыдущего поливать (если не брать в расчет тех, кто откровенно халтурит и только берет деньги!). А здесь я с клиентом работаю больше ДВУХ лет и возмущений не было, потому что человек понимает:1) конкуренция ну очень сильная (вспоминает про ларьки в Москве на каждой автобусной остановке:) );2) работаю ответственно (отчеты предоставляю, план действий предоставляю);3) я не носитель немецкого языка;4) работаю бюджетно, лишних денег не беру, все дополнительные расходу согласовываю заранее и аргументирую.На этом сайте за все время работы я использовал разные методики, которые потом применял с другими клиентами. И есть авторские разработки.А пост этот я написал так... чтоб немного похвалиться и напомнить, что качественное продвижение, которое будет давать плоды потом долго и будет приносить дешевых клиентов, начинает в полную меру работать после полугода хорошей работы.

Скрин Метрики за 1,5 года Юрий

Такой медленный рост связан с тем, что продвижение идет в спокойном режиме, мы с клиентом решили, что он будет платить немного за работу, а я и работаю не очень активно, но ответственно, со всеми отчетами, рекомендациями и планами. И результатами клиент вполне доволен.

Позиции сайта в Google.de Юрий

На скриншоте замазаны ссылки на страницы, потому что я результаты показывал без упоминаний сайта.

В других статьях буду подробнее раскрывать то, как я работал с этим сайтом. Если интересен сам сайт, то можете его посмотреть по ссылке "tattoo Studio Köln"

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jurii Kuu
Автор

Это - Европа, сынок!)))) На запада вообще не парятся с сайтами, главное, что он приносит деньги и клиентов. А о том, чтоб сайт переделать, клиент просил даже не заикаться(

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Булыжников

решил поднять еще за счет vc? хитрец

Ответить
Развернуть ветку
Jurii Kuu
Автор

Да, хитрец! Только, во-первых, тут ЦА не та от слова "совсем", во-вторых, не тот регион, в-третьих, по данным ключам у сайта итак все отлично))

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Булыжников

тогда зачем это здесь?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

Шёл 2020 год. На VC гордятся кейсами по достижению косаря трафика за 2 года. 33 посетителя в день, и тут же катается супермегакейс.

Сайт без адаптивного дизайна, а сам дизайн из начала 90-х. Напоминаю, 2020 год идёт.

Думаю, скрин с трафиком не случайно так обрезан, чтобы не было видно, выбран ли сегмент organic traffic. А он не выбран. Ведь по анализу трафа сторонним сервисом суммарный трафик со всех источников составляет 1000 заходов в месяц.

На немецком сайте стоит Яндекс Метрика. Отсутствует GTM. Сразу 2 ссылки с прямыми анкорами из текста. Да ладно, в Германии же все продвигают сайты ссылками из рунета. 

Запрос "cover up tattoo köln" ищут 180 раз в год, что даст по 1-2 клика в месяц из выдачи.

Ну и на десерт:

Такой медленный рост связан с тем, что продвижение идет в спокойном режиме

Ржу как тварь.

Ответить
Развернуть ветку
Jurii Kuu
Автор

Еще один умный товарищ, который читает урывками)) Про дизайн упомянул специально! Про "супермегакейс" - это только Ваше упоминание, от моей работы у клиента есть заказчики и он доволен, поэтому мы с ним работаем уже несколько лет. Да, на все иностранные сайты я ставлю, кроме GA, еще и ЯМ, т.к. там есть удобные для меня инструменты.
Спасибо за совет про ссылки для немецкого сайта, до этого вообще Россию для этого не рассматривал)
"cover up tattoo köln" по 1-2 клика в месяц - это хороший результат для частного мастера, т.к. там всего ОДИН мастер, но есть заказы и с других источников)

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Cloud

"Спасибо за совет про ссылки для немецкого сайта, до этого вообще Россию для этого не рассматривал)"
Ну то есть на vc вы опубликовали кейс не для того чтобы с него ссылку на сайт кинуть? Ну-ну... Причем, с одной статьи две анкорных ссылки сделали - просто верх познания в линкбилдинге)))

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex

Подпишусь под постом Артёма и скажу, что даже при самой базовой "браузерной" проверки сайта, впечатление от SEO складывается довольно сомнительное. 

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда