Видеоплатформа Nuum от МТС запустила программу монетизации для блогеров Статьи редакции

В обмен на долю от рекламной выручки в видео блогеров будет встраиваться реклама.

  • Nuum добавила партнёрскую программу для блогеров: присоединиться к ней могут авторы, у которых больше 50 подписчиков и суммарно больше пяти часов просмотров контента за последние 30 дней.
  • Также авторы должны быть оформлены как ИП или самозанятые. Выводить деньги можно без комиссии, статистику по монетизации — посмотреть в личном кабинете.
  • В рамках партнёрской программы платформа будет показывать рекламу в горизонтальных роликах, а автор — получать 55% и больше от рекламной выручки.
  • Также Nuum добавила возможность отправлять авторам пожертвования через приложения на iOS и Android: раньше они были доступны только в веб-версии платформы.
  • МТС запустила тестирование видеоплатформы Nuum с разными типами видео и возможностью вести прямые эфиры в декабре 2023 года. Её собирались интегрировать с ключевыми сервисами оператора: «МТС ID», «МТС Pay», «МТС Маркетолог, «МТС Big Data», CloudМТС и другими.
  • Nuum использует уже принадлежащую МТС марку: под этим названием оператор в декабре 2020 года запустил финансовую платформу для геймеров с бонусами на игры и возможностью выпустить виртуальную банковскую карту. В апреле 2022 года сервис приостановил работу на фоне ухода из России Visa и Mastercard.
0
79 комментариев
Написать комментарий...
Запопу Кусь

С ютубом нереально конкурировать, на нём же теперь вообще нет рекламы. 😅

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Soloviev

Да, но скоро скорей всего не будет Ютуба. Вот и готовятся.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei N

К сожалению, да.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда