Apple выпустила расширение «Пароли iCloud» для Chrome Статьи редакции

Пароли будут синхронизироваться между браузерами Safari и Chrome.

Пользователи могут получить в Chrome доступ к паролям из Safari, которые были созданы на iPhone, iPad или Mac, пишет The Verge. Пароли, созданные в Chrome, сохраняются в связке ключей iCloud и будут доступны на устройствах Apple.

Расширение называется «Пароли iCloud» и доступно в интернет-магазине Chrome.

В сентябре 2020 года в бета-версии на iOS 14 появился первый браузер для выбора по умолчанию: в настройках системы помимо Safari можно выбрать Chrome.

0
175 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov

Кстати, раз уж заговорили про пароли, а есть тут адепты 1password? Я все планирую на него переехать, но немного жаба душит за ежемесячную подписку платить, к тому же я использую экосистему эпла и кроссплатформенность мне не нужна. Единственное что бесит в нативном keychain - нужно вводить пароль каждый раз когда хочу посмотреть какой-нибудь из сохраненных паролей (не спрашивайте, ну такой вот у меня нестандартный use case)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Новосельцев

Использую LastPass в iOS и windows, синхронизация отменная. На бесплатном тарифе весь необходимый мне функционал. Рекомендую приглядеться!

Ответить
Развернуть ветку
101

Я бы не рекомндовал LastPass по одной простой причине, у него закрытый исходный код. Лучше возьмите keepassxc или bitwarden

Ответить
Развернуть ветку
sasha supertouch

Сижу на KeePass

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда