В США запустили сервис знакомств Schmooze, где проверяют на совместимость по мемам Статьи редакции

В основе сервиса — «алгоритм юмора».

Приложение Schmooze для знакомств на основе мемов привлекло первые инвестиции в $270 тысяч от фонда Ulu Ventures и других, пишет TechCrunch.

В приложении люди выбирают мемы и отмечают: нравятся или не нравятся. Программа, используя данные пользователей и машинное обучение, подбирает пару. Мемы помогают понять, какие темы интересуют человека больше всего и какой юмор ему близок. Алгоритм каждый день добавляет в Schmooze 200 новых мемов, остальные удаляет.

Первые бета-тесты Schmooze закончились в конце лета 2020 года, в них участвовали 200 студентов Стэнфорда. По данным на май 2021 года, приложение скачали более 10 тысяч раз, произошло более 100 тысяч совпадений. Schmooze работает на iOS и Android. Основной инструмент продвижения — TikTok.

Основатель Schmooze — Видья Мадхаван, она получила степень инженера-механика в Индии, а после поступила в бизнес-школу Стэнфорда. Идея возникла несколько лет назад, когда Видья отправила 10 писем незнакомцам из LinkedIn, чтобы узнать, стоит ли поступать в аспирантуру в Калифорнии. Ответил только один. Они обменялись примерно 200 письмами, в основном с шутками. Теперь Видья замужем за этим человеком.

Schmooze
0
145 комментариев
Написать комментарий...
Александр Нестеров

А что, неплохая идея. Люди с похожим чувством юмора часто гораздо лучше сходятся. Вопрос в том, насколько эффективно идет подбор. 

Ответить
Развернуть ветку
miteigi nemoto

Кейс из жизни знакомого: Люди сошлись, с юмором было ок. Брак. 10 лет совместной жизни. 3 детей. Жена говорит: и вообще мне твой юмор не нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Тонко она его подколола! 

Ответить
Развернуть ветку
Тот самый партизан

Ржали всей маршуткой!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Shmeman

половиной 

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот
Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда