Выручка «Кинопоиск HD» выросла в 2,5 раза, а Okko — упала на 13% за первое полугодие 2021 года — «ТМТ консалтинг» Статьи редакции

Общая выручка онлайн-кинотеатров выросла на 40% год к году — до 18,3 млрд рублей.

  • Темпы роста выручки видеосервисов замедлились, в 2020 году рынок увеличился на 66%, приводят «Ведомости» данные исследования «ТМТ консалтинг».
  • За первое полугодие 2021 года платежи пользователей принесли онлайн-кинотеатрам 16,3 млрд рублей — это 89% выручки, в 2020 году было 82%. Подписка принесла 80% — около 14,6 млрд рублей. Количество подписчиков увеличилось на 17% до 9,4 млн человек. Реклама принесла 2 млрд рублей.
  • Видеосервис «Кинопоиск HD» с долей рынка 16% поднялся с четвёртого (по итогам 2020 года) на второе место по выручке, она выросла в 2,5 раза до 2,9 млрд рублей. Okko со второго места опустился на третье, выручка упала на 13% до 2,7 млрд рублей, доля рынка — 15%. На четвёртом месте — Megogo с долей рынка 7,4%, на пятом — Amediateka и Start с долей 6,8%. На первом — ivi.

  • Время просмотров в Okko тоже снизилось, это может быть связано с недоработками в контенте сервиса, оценила директор по проектам «ТМТ консалтинга» Елена Крылова. В Okko считают, что снижение показателей связано с уменьшением пользователей с пробной подпиской. «Мы стремимся привлекать подписчиков контентом, а не специальными предложениями», — рассказал «Ведомостям» представитель сервиса.
  • Интерес к «Кинопоиск HD» вырос «благодаря контенту собственного производства» и единой подписки «Яндекс.Плюс», оценила Крылова. Представитель «Кинопоиска» рассказал, что в январе — июне 2021 года оригинальный сериал «Пищеблок» и фильм «Майор Гром: Чумной доктор» собрали более 1 млн просмотров среди использующих сервис подписчиков «Яндекс.Плюса».
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Leman sister's

КиноПоиск самое лучшее приложение среди русских. 

"Иви" экономит на дизайне
'Мегого' душит ценами
*ОККО* какой-то бред
"Премьер" вообще вечно свою хрень продвигает
'ВинК' от Ростелекома эт бред
"КИОН" жесть как она есть

Лучшие разрабы и дизайнеры находятся в КиноПоиск. Алгоритмы обалденные. Мне помогли найти корейские фильмы. Это было открытием! Корейский кинематограф это клад отныне для меня. 

А потом стали рекомендовать Такеши Китано. И я стал искать японские фильмы. Кстати, ещё на аниме подсел. Много супер крутых философских жизнеутверждающих вещей делают японцы. Кстати, корейцы и китайцы тоже делают аниме. 

Для меня КиноПоиск это те люди, которые сделали управление мышью после того как я написал им в техническую поддержку. В Ютуб до сих пор такого нет, а жаль. 

Если честно, не понимаю производителей современных ТВ. Дайте вы приложение на смартфон, которое будет управлять интерфейсом приложений ТВ с экрана смартфона. Почему это так невыполнимо? Зачем нужен этот пульт доисторический? Это как в автомобилях "Тойота" выполнены все кнопки и дисплеи - работает, зачем менять? Действительно...

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Dubrovin

Все круто, но про аниме можно было не комментировать))

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Карасёв

Что плохого в аниме?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Genrikh

Так выбирайте жанр по себе, хватит смотреть этти со школьницами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Genrikh

Ну во-первых, всякий сюрреализм всё-таки специфика азиатских сюжетов. 
Во-вторых, я бредовым и "Завет" Ридли Скотта могу назвать. Или девять Форсажей. Хотя это всё не аниме.
П.С. А чем Акира бредов?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Genrikh

Да и аниме по большей части не претендует, так, развлечение для масс. 

 что то там про гонки на мотоциклах в пост-апокалипсисе, детей с телекинезом и био-технологии

Условия сеттинга. В Матрице вон офисный планктон оказывается Избранным, его приходит спасать баба в коже и норм всё.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда