Spotify разрешил всем авторам загружать видеоподкасты Статьи редакции

Сервис запустил функцию в июле 2020 года, но она была доступна ограниченному числу авторов.

  • Видеоподкасты помогут авторам увеличить доход, аудиторию и вовлеченность, а компании — привлечь больше платных подписчиков, пишет CNBC.
  • За доступ к видео авторы могут взимать плату с пользователей. Новая функция будет доступна через платформу для подкастов Anchor, которую Spotify выкупил в начале 2019 года.
  • Spotify начал тестировать видеоподкасты летом 2020 года вместе с несколькими авторами. На момент написания заметки в сервисе не ответили vc.ru, будет ли функция доступна и российским пользователям.
  • В России сервис запустился в июле 2020 года, но при старте подкасты были не доступны. Они заработали с 4 октября 2021 года.
  • По данным исследовательской компании eMarketer, у сервиса в мире более 2,2 млн подкастов. За всё время Spotify потратил более $800 млн на покупку компаний для их производства, писало Bloomberg в ноябре 2020 года.

  • В апреле 2021 года компания запустила подписку на подкасты в США по цене от $2,99 в месяц.
Видеоподкасты Spotify Spotify
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Ivanov

Расскажите кто-нибудь толком, в чём прикол этого Spotify? Что он такого умеет, что он так популярен стал последнее время? :) Чем он лучше бесплатного YouTube Music, к примеру?

Ответить
Развернуть ветку
Chester McClane

Хорошие рекомендации, широкий функционал, удобный интерфейс, самый большой выбор музыки, большой выбор плейлистов. Попробуй, не понравится - пользуйся YouTube Music)

Ответить
Развернуть ветку
Lucky Fucko

Лично у меня список рекомендованные альбомов почти не меняется больше года, притом что я слушаю самую разнообразную музыку и с лайками больше трёх тысяч. Что это за хвалёные алгоритмы, которые рекомендуют альбомы что, ты уже слушал, песни из которых лайкал и даже те альбомы, что УЖЕ присутствуют в библиотеке? Всё равно порой попадается что-то интересное, но в основном новую музыку нахожу на Rateyourmusic.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда