{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Telegram изменил описание на странице FAQ, в котором обещал, что навсегда останется бесплатным, без рекламы и подписок

Судя по данным из Web Archive, изменение произошло с 23 на 24 декабря 2020 года.

Описание до 23 декабря 2020

Здесь Telegram ещё обещает оставаться бесплатным, без рекламы, без подписок, навсегда.

Описание после 24 декабря 2020

В этот день «навсегда» кончилось, и теперь Telegram обещает оставить бесплатными, без рекламы и подписок только приватные сообщения.

Также стоит обратить внимание на новую формулировку «private messaging», учитывая что в telegram существует два вида обмена сообщениями, приватные (peer-2-peer) и облачные (синхронизация со всеми устройствами). Возможно что и в обычных облачных сообщениях мы тоже сможем увидеть рекламу.

0
344 комментария
Написать комментарий...
Арслан Панаев

Где-то я это уже слышал... Ах да:
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." (с)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Только дураки не меняют своих убеждений. Прежние сроки пенсионного возраста принимались в 30--х годах прошлого века, когда средняя продолжительность жизни была ниже. Компов не было. Бери больше, кидай дальше. Заболел — антибиотики не изобрели.

Я бы ещё понял, если бы против увеличения пенсионки протестовал рабочий класс, а не ребята, которые инструмента тяжелей ложки в руках не держали.

Ответить
Развернуть ветку
Иоанн Тагильцев

А знаете ли вы, что с этих самых "30-х годов" средняя ожидаемая продолжительность жизни без учёта детской смертности почти равна тому, что мы наблюдаем сейчас. Ну и работать ещё пять лет, чтобы получать те же копейки - удовольствие сомнительное. Там слишком много хреновых моментов - вот повысили возраст, чтобы пенсионеры больше работали (одна из оффициальных позиций), но при этом работадателю такие люди в основном нафиг не нужны. Обещали, что будущие пенсии повысят, но работающих пенсионеров данное обещание обходит стороной. Им проще в чёрную работать уже. И при этом новости, которые крутили до этого о "Пенсионный Фонд заморожен из-за того, что оттуда взяли слишком много денег" конечно не даёт повода думать, что пенсия может превратиться в пшик под соусом "Денег нет, но вы держитесь. А то, что налоги платили в пенсионный принудительно и не получили больше не наши проблемы".

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Я вижу, что явные орфографические и пунктуационные ошибки за вас исправил браузер, а дальше ваш образовательный уровень стремится наружу. «Иоанн Тагильцев»...

«Ботоведение и ботоводство», 5-й класс.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Переход на личности ввиду отсутствия аргументов. Классика.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Где личности-то? Классический нелицеприятный комментарий. «НЕЛИЦЕПРИЯ́ТНЫЙ
Беспристрастный, справедливый; придирчивый.»

Ответить
Развернуть ветку
Иоанн Тагильцев

Как гугл здесь зарегал, так я и оставил. Да и с орфографией вы ошиблись - Swift мне скорее пытается исправить на другие слова, за что безмерно меня напрягает. Да и то, что я написал есть в открытом доступе, причём большая часть так или иначе транслировалась через государственные или окологосударственные новости. Это как-то относится к образованию?
И если я бот, тогда вы кремлебот?? Есть, конечно, варианты "лицемер", "нарцисс", "слепец", но выбирать, видимо, не вам. Но вы точно не нелицеприятный.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Винярский

Зачем вы отвечаете тролю?

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев
>Я вижу, что явные орфографические и пунктуационные ошибки за вас

Вот здесь переход на личности.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Против увеличения сроков пенсионного возраста протестуют все, кого он касается, так что понимать тут особо нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Вам нужно в советники президента. Такой ум пропадает.

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Одного не пойму, вы написали мне три коротких сообщения, хотя можно было все сразу уместить в одно или используя редактирование, дополнить изначальное.

Зачем три сообщения вместо одного?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Винярский

Ёму плотют за количество сообщений

Ответить
Развернуть ветку
Арслан Панаев

Но развеж он в этом признается? Вообще люблю такие темы - прямо всеросийская перепись кремлеботов получается)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Это занятно. Это всё равно, что протестовать против Холодной войны. Я вижу, что дети поколения Z тупо неспособны вырабатывать КПД. Это тоже Путен виноват?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Почитайте на досуге Виктора Пелевина, вам даже ранее творчество будет откровением.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Я лично (не в пример), добровольно оформил пенсию (не читается, как "вышел на пенсию") в 64 года, задолго до

увеличения сроков пенсионного возраста

К выходу на пенсию в 76 пока не готов.

Моя мама оформила пенсию в 55, вышла на пенсию в 75.
Полагаю, таких людей достаточно много.
СПРАВКА: физических работ не чураюсь с 15 (на заводе) до 76 лет (на своем предприятии).

Ответить
Развернуть ветку
Никита Маков

Вообще новейшая история и ближайший период до нее это как раз история о снижении трудовых норм благодаря индустриализации, автоматизации и т.д. И предполагалось что чем дальше, тем работать людям надо будет меньше, а уровень жизни при этом будет расти, собственно в части стран процесс идет, достаточно вспомнить четырехдневную рабочую неделю. У нас же все как-то наоборот получается) У государства нет денег, чтобы пенсии платить? Ну так вот этот вопрос и надо решать, не раздавать направо и налево ресурсы и кредиты, которые никто никогда не вернет например, или еще как-то, ну предполагается, что у нас там умные люди в правительстве, пусть сосредоточатся на этой проблеме, раз уж она настолько актуальна. А то получается странно - граждане свою часть сделки (отчисления в пенсионный фонд) выполняют исправно, а вот в обратном направлении что-то идет не так. Ну давайте до 80 лет сразу работать, чо, еще можно начинать с 14, или даже с 12, в принципе чуть больше ста лет назад это вполне нормальным считалось, вернемся к историческому наследию так сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Эр Рияд

Вот вот, в 30-е годы, это было нормально уходить на пенсию после 50 лет, а сейчас потому что есть компы можно сделать пенсионный возраст с 35 лет. Сейчас не 15 век, когда необходимы толпы людей для мускульных усилий и толпы счетоводов. Есть вычислительные машины, есть электродвигатели, труд не нужен. Просто социальное устройство ещё феодальное, почему-то должна быть архаичная система социального расслоения, когда есть феодал, его свита, которые держат все активы в своих руках и масса крестьян и ремесленников, занятых вынужденным трудом. На какие работы вы всех этих людей пристроить хотите непонятно. Или специально ухудшать технологии, что бы как в Пакистане тысячи и тысячи ремесленников вручную морали обмотки статоров, напильником вытачивали детали, копали лопатами, считали на счетах рассчетчики, а инженеры чертежи на кульманах? Можно ещё решить вопрос по английски, как у них было во времена огораживания, но боюсь что век уже не тот, виселицы будут пугать людей на улицах. Сейчас труд не нужен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Ну вообще-то новые луддиты это и есть те, кто останутся без работы, когда их заменят роботы.
Это капитализм.

Ответить
Развернуть ветку
Эр Рияд

Я про это и говорю, что капитализм это луддизм, частная собственность и предпринимательство опирается на наличие потребителя. Если люди останутся без работы предприятия останутся без сбыта. Если только каждый стотысячный будет способен зарабатывать и потреблять прогресс остановится. Даже если человек без работы не сможет потреблять обычное электричество вся промышленность от добычи меди до производства технологичных турбин сожмется, за это некому будет платить. Пока человечество исповедует устаревшие моральные нормы о том, что человек должен сам себе на жизнь зарабатывать. А это оправдывает любой, даже самый бесполезный и убыточный труд, как, например, официальный бумагооборот во Франции, только что бы не лишать работы сотни тысяч почтальонов, делопроизволителей и письмоводителей и это в цифровую эпоху. Когда человек покупает конверт с марками для официального бумажного письма в цифровом терминале, даже вбивая на клавиатуре терминала все данные, что бы потом это бумажное письмо отправить через почтовый ящик. Больший маразм тоже можно изобрести, например, создать программу, которая бы вычисляла какие-либо нормы, например, переводила кубометры земли при копке котлованов в работу не экскаваторов, а людей с лопатами, просто что бы всех занять. И можно попрощаться с экскаваторами, мечта луддита

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

«Так можно и до мышей дойти».

Ответить
Развернуть ветку
Эр Рияд

Можно конечно, Великая французская революция потомственных мышей в течении нескольких лет уничтожила, например. И их наследственные права на землю тут же пересеклись, появились другие формы социального и экономического взаимодействия

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov
Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Дето в том, что одну экономику пытаются натянуть на другую. Доллар двадцать лет назад стоил тупо в полтора раза больше. Россия просила у США чего пожрать.
Потом что в России нечего было Жрат

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

У Пакистана есть маркеры цивилизации: ядерное оружие и средства его доставки.
Так что про напильники - не фактор.

Ответить
Развернуть ветку
Эр Рияд

Это не цивилизация, раз есть выброшенные за борт ремесленники, которые вручную перематывают статор или капают землю

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
Это не цивилизация,

Во многих странах есть люпмены=бомжи=производство по технологиям предыдущих веков (иногда даже эффективное).
В России есть старушки, собирающие хворост.
Посмотрите из окна любого поезда на деревенские домишки скособоченные(((

Есть разные способы структурирования и обновления цивилизаций.

СПРАВКА: мой офис с компьютерами в 1989 году залили пожарные обычной водой., и мв всей командой с девчонками с лестничных пролетов тряпками сгоняли воду в подвал.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Мда уж, обозвать реформу, которая повлияет на миллионы людей, и убъет часть из них "убеждениями" - это как надо постараться лизнуть фюреру?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Фюрер у вас в голове — что положили, то и носите. Это понятно, что больше нескольких понятий нельзя удержать, но можно же нагуглить, что почти сто лет назад, когда принимались эти законы, мир был другим?
Мобильников не было.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

При чем тут что было 100 лет назад?

Я говорю лишь о том, что вы в попытке лизнуть фюреру оправдываете безалаберные реформы, которые повлияют на жизни миллионов людей, называя это чьим-то убеждением. Я вам открою страшную тайну, когда твой фюрер говорил, что он никогда не поменяет возраст выхода на пенсию УЖЕ ТОГДА независимые экономисты говорили, что нужно начать прорабатывать реформу. Иначе будет дефолт и положение еще хуже.
Но ты же этого не знаешь, да? Все что ты можешь - это тупо повторять заученные пропагандисткие фразы.
Начни тогда делать или хотя бы обсуждать реформу можно было бы сгладить последствия. Но тебе - пофиг, ты своему фюреру никогда в укор не поставишь, что он говорил обычные популисткие фразы, чтобы обмануть тебя.

"когда принимались эти законы" - законы российской федерации принимались 30 лет назад, неуч.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

"когда принимались эти законы" - законы российской федерации принимались 30 лет назад, неуч.
Посыпаю голову пеплом, когда мне пытаются рассказать о законах Советского Союза. Российкая Федерация правопреемник РСФСР в составе СССР. КЗОТ действовал до принятия ТК РФ.

При чём здесь вылизывание фюреру? У меня для вас плохие новости. или вы начинаете читать книжки, или человеки умней вас займут ваше место.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Ты же в первый раз сейчас услышал, что экономисты давно уже говорят о дефолте пенсионной системы, да? Еще со времен обещания твоего фюрера не поднимать тебе пенсионный возраст.
Бомбит, что я называю его так, как его должность должна называться? Плохие ассоциации? Ну я могу его начать называть так, как Украинские болельщики, если тебе будет легче.

Ответить
Развернуть ветку
Smetana Vids

Претензия не в том, что они изменились, а к тому, что он даёт популистские обещания. А ложь и обман на таком уровне полностью изобличает сущность человека и почему он так вцепился в президентское кресло.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

А в Европе возраст типа понизили?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bezborodov

А в Европе обещали не повышать?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мартынов

Ну могли бы для начала отменить досрочку силовикам, которых миллион, если не больше, а экономию направить в как раз на закрытие дыр в бюджете пенсионного фонда.А то 35 и уже пенсия ещё и выше чем у многих... при том, что деньги он получает из налогов тех, кому на 5 лет подняли. Ладно раньше, когда у силовиков и зарплаты были мизерные и условия так себе, но надо отдать должное путину он все это им очень-очень улучшил.

Ответить
Развернуть ветку
341 комментарий
Раскрывать всегда