Сервис Solar Staff запустил выплаты для фрилансеров-физлиц с автоматическим отчислением налога на доход Статьи редакции

Теперь налог можно выплачивать каждый месяц.

  • У Solar Staff теперь есть персональное разъяснение ФНС. На его основании сервис может выплачивать налоги за физлицо при оформлении электронной доверенности, объявила компания.
  • Функция расширит возможности физлиц, потому что фрилансеры смогут попробовать себя в разных областях, не меняя налоговый режим, подчеркнул гендиректор Solar Staff Павел Шинкаренко.
  • Сейчас НДФЛ за физлиц платит работодатель после оформления, налог удерживается с зарплаты. В некоторых случаях надо заполнить годовую декларацию по форме 3-НДФЛ. Например, при получении дохода от продажи имущества.
  • Solar Staff — это основанный Павлом Шинкаренко в 2013 году сервис для автоматизации документооборота и выплат фрилансерам. Кроме физлиц через него могут работать самозанятые и ИП.
  • По данным PwC, в 2020 году в России было 14 млн фрилансеров — 20% населения. Из них только 26% оформили статус самозанятого или ИП.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Artemiy Shlesberg

Расстраивает проект только потому, что у нас и так люди не чувствую налоговую нагрузку. Так будет ещё меньше, а это важно.

Ответить
Развернуть ветку
Solar Staff

Артемий, добрый день!
Но наш проект помогает платить налоги тем, кто хочет это делать, но не хочет менять статус. Мы наоборот показываем, как по-новому относится к налогам.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда