VK задумался о продаже своего игрового подразделения My.Games — «Коммерсантъ» Статьи редакции

В самой компании заявили, что будут развиваться и дальше как часть VK.

  • О планах VK продать My.Games рассказал источник «Коммерсанта» на российском рынке разработки видеоигр. По его словам, проблема в том, что компания — основной источник валютной выручки, а наложенные на главу холдинга санкции «грозят вопросами со стороны зарубежных партнеров».
  • VK якобы ищет покупателей в азиатском и ближневосточном регионах, добавил собеседник. Близкий к правительству источник рассказал, что руководство проводило встречу с китайской Tencent Games: «Мог подниматься и вопрос продажи, такой шаг сейчас был бы логичен».
  • По его мнению, сделка может быть формальной: например, холдинг передаст лицензии на продажу своих игр, а сама разработка будет в России. Такое решение позволит VK сохранить валютную выручку, считает источник.
  • Также «Ъ» нашёл в базе «СПАРК-Интерфакс», что 22 марта My.Games изменила юрлицо — с ООО «Мэйл.ру Технологии» на ООО «Май Геймз». В компании сообщили, что планировали переименование одного из юрлиц с 2019 года , когда объединили все игровые активы под одним международным брендом.
  • В My.Games заверили, что продолжат вести свою деятельность по всему миру и будут развиваться и дальше как часть VK. В VK отказались от комментариев.
  • В портфеле My.Games больше 150 игр, у неё 12 региональных офисов и представительств в России, Европе, США и Азии, пишет «Ъ». В 2021 году выручка выросла на 10%, до 43,8 млрд рублей. Игровое подразделение приносит VK треть всей выручки.
Обновлено в 8:20. В VK сообщили vc.ru, что не рассматривают продажу My.Games.
В сентябре 2022 года VK объявила о продаже My.Games за $642 млн.
0
88 комментариев
Написать комментарий...
Anderson Silva

Не понимаю к чему такие манипуляции?🤔

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Чтобы на двух стульях усидеть, и деда поддерживать бункерного и денежку получать от клиентов забугорных. Ребята ещё не поняли, что время монетократии прошло. Хочешь быть с миром - будь человеком, поддерживай обще человеческие принципы. Хочешь жить в мордоре, где сегодня пришли за ними, а завтра за тобой - поддерживай деда и его урукхаев.

Ответить
Развернуть ветку
Статист

Штаты несколько стран разбомбили под выдуманными предлогами.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Борщ

Ну вопервых никого и никома убивать нельзя. Прежде чем нападать на другие страны - США обращалась в ООН предоставляя доказательства и обрисосывая свои позиции, предоставляя доказательства необходимости. Россия поддерживала вторжения в Ирак, Сирию, Югославию и не пользовалась правом вето. Если в Украине все было так как говорят (нацисты, дискриминация русскоговорящего населения), то получить разрешение от ООН было бы просто, но Путин этого не сделал - вот и результат.

Ответить
Развернуть ветку
Айдын Джаббаров

Только вот перед организацией переворота в Гватемале с последующей ее бомбардировкой США в ООН не обращались. Но зато ее (ООН) членом был представитель от США и один из покровителей (остальными были разные сенаторы, министр торговли и помощник госсекретаря) корпорации, экспортирующей оттуда фрукты, оказавшейся главным (!) лоббистом конфликта. Поставленный на пост президента проамериканский полковник установил в стране военную диктатуру (ничьи амбиции не напоминает?)
То, что происходит сейчас ужас
Но не стоит забывать, что те, кто сейчас визжит о недопустимости войн, сами недавно не задумываясь о всяких там гуманностях провели одну из нескольких из-за поставок то бананов.
Сейчас проводится наверное самая мощная дезинформация за всю историю человечества, где лгут все стороны настолько, насколько научились

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Два вопроса:
1. Напомни, плиз, когда это США получали одобрение ООН для бомбежки Югославии? Про поддержку РФ это ты пошутил, мы понимаем, а вот про ООН, боюсь, реально веришь.
2. Не пора ли тебе возвращаться обратно на ТЖ, к своим?

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав
Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

15 рублей тебе

Ответить
Развернуть ветку
Статист

Правдивость моего сообщения От этого не изменится.

Ответить
Развернуть ветку
evilnw

Имхо за месяц "спецоперации" путинская армия столько домов разбомбила сколько США за 20 лет не смогли. Вот уж действительно догнать и перегнать.

Ответить
Развернуть ветку
illusive man

есть кокретные цифры и аналитика или просто предположение из ничего?

Ответить
Развернуть ветку
evilnw

Это всего лишь моё имхо после фотографий уничтоженного Мариуполя.

Ответить
Развернуть ветку
Бомж

Штаты, Штаты,
они да они, только и делать вид что показывать пальцем на других.
рука лицо. Штаты пусть делают что хотят, надо быть лучшим примером для других.

Ответить
Развернуть ветку
KK

Во время голосования в ООН Россия не наложила вето...

Ответить
Развернуть ветку
Апрель Обормотов
поддерживай обще человеческие принципы

Бля-бля-бля, как же смешно )))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Ну вот поэтому вокруг и мордор. Когда сама мысль о наличии таковых принципов вызывает смех ( или ко-ко-ко а че там в США), то не надо удивляться любому зловещему событию в будущем с вами или со страной

Ответить
Развернуть ветку
Апрель Обормотов

Вы смысл комментария не поняли в контексте происходящих событий, верно?

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Кто покинул Штаты (этот Мордор, выражаясь вашим небогатым языком), когда они бомбили Ирак и другие страны? Надеюсь, вы предъявили Штатам, когда они уничтожили сотни тысяч мирного населения?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

А госдолг их видели?

Ответить
Развернуть ветку
Апрель Обормотов

Да кто же этот тростник считает?
/сраказм

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда