Приложение СБОЛ пропало из App Store — копию «Сбербанк Онлайн» удаляют второй раз Статьи редакции

Оно проработало чуть больше месяца.

  • Приложение СБОЛ в App Store — это копия «Сбербанк Онлайн» — больше не доступно по прямой ссылке. Внимание на это обратило ТАСС, редактор vc.ru также получил системную ошибку.
  • В апреле 2022 года «Сбер» попал под блокирующие санкции США. После этого App Store удалил приложение «Сбера», а также «СберБизнес», «СберИнвестор X» и другие.
  • Впервые копия «Сбербанк Онлайн» появилась в App Store в середине августа 2022-го. Её удалили через неделю. Позже она заработала снова — уже 10 октября.
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Bro.777

Мы движимы к тому, что будет как в Иране,-там вместо приложений просто иконочка на домашнем экране, с первого взгляда даже не отличить от приложения, а когда нажимаешь-попадаешь в браузер на сайт банка.)
Короче технологии, которые мы заслужили 💪🏻

Ответить
Развернуть ветку
Sergei E

Полноэкранное веб-приложение может быть иконочкой, да, есть такое. Даже на iOS, причём с самых первых версий.

Но вот только не надо лить грязь на Иран, по двум причинам:

1. Именно такие "приложения" изначально и планировались на айфонах, и если бы не хак-джеилбрейк-сообщество, добурившееся до несанкционированного запуска нативного кода, а потом, собственно, и до сетевой дистрибуции пакетов, создав таким образом прото-аппстор, то так бы и остался айфончик без настоящих приложенек.

2. С нынешними-то WebGL и Web Assembly никто не мешает создать вполне себе годняцкий банк-клиент в веб-формате, почти не хуже нативного. Сложными аппаратными возможностями, конечно, не воспользуешься (но зачем они в банк-клиенте?), и нотификации придётся перебрасывать в почты-тележки, но то не фатально.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда