Количество скачиваний поискового приложения Bing в американском App Store выросло в десять раз — data.ai Статьи редакции

Раньше он не пользовался спросом у пользователей iPhone в США.

  • После презентации обновлённой версии Bing со встроенным чат-ботом приложение поисковика поднялось в американском App Store на 12 строку в списке самых популярных бесплатных сервисов, пишет TechCrunch со ссылкой на аналитиков data.ai.
  • До этого, по словам издания, Bing не пользовался популярностью. На неделе с 30 января по 5 февраля 2023 года, например, он занимал 160 место в разделе «Производительность», а в список популярных приложений без привязки к категории даже не входил.
  • Количество скачиваний поисковика увеличилось в десять раз. Точных цифр аналитики пока не приводят и называют расчёты предварительными. Как полагает TechCrunch, одна из причин роста в том, что Microsoft обещала быстрее открыть доступ к поисковику тем, кто, помимо прочего, скачает приложение.
  • В российском App Store на момент публикации Bing занимает десятое место в рейтинге бесплатных приложений для производительности, а также 59 в списке популярных бесплатных приложений всего магазина.
Как менялись позиции Bing в американском App Store. Источник: data.ai, TechCrunch
  • 8 февраля 2023 года, на закрытом офлайн-мероприятии в Редмонде, Microsoft показала обновлённый поисковик Bing — со встроенным чат-ботом, а также поддержкой обоих сервисов в браузере Edge.
0
117 комментариев
Написать комментарий...
Никита Брагин

В 10 раз. Интересно сколько это в абсолютных числах.

Ответить
Развернуть ветку
Полина Лааксо
Автор

говорят, что, может быть, опубликуют данные в течение нескольких недель. будем надеяться, потому что тоже хочется на цифры поглядеть

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда