Количество скачиваний поискового приложения Bing в американском App Store выросло в десять раз — data.ai Статьи редакции

Раньше он не пользовался спросом у пользователей iPhone в США.

  • После презентации обновлённой версии Bing со встроенным чат-ботом приложение поисковика поднялось в американском App Store на 12 строку в списке самых популярных бесплатных сервисов, пишет TechCrunch со ссылкой на аналитиков data.ai.
  • До этого, по словам издания, Bing не пользовался популярностью. На неделе с 30 января по 5 февраля 2023 года, например, он занимал 160 место в разделе «Производительность», а в список популярных приложений без привязки к категории даже не входил.
  • Количество скачиваний поисковика увеличилось в десять раз. Точных цифр аналитики пока не приводят и называют расчёты предварительными. Как полагает TechCrunch, одна из причин роста в том, что Microsoft обещала быстрее открыть доступ к поисковику тем, кто, помимо прочего, скачает приложение.
  • В российском App Store на момент публикации Bing занимает десятое место в рейтинге бесплатных приложений для производительности, а также 59 в списке популярных бесплатных приложений всего магазина.
Как менялись позиции Bing в американском App Store. Источник: data.ai, TechCrunch
  • 8 февраля 2023 года, на закрытом офлайн-мероприятии в Редмонде, Microsoft показала обновлённый поисковик Bing — со встроенным чат-ботом, а также поддержкой обоих сервисов в браузере Edge.
0
117 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Никогда бинг не был так популярен. И, возможно, не будет после этой волны интереса.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kuramshin

Черт знает, может действительно серьезно увеличит свою долю на рынке

Ответить
Развернуть ветку
Вильгельм Богачев

Я уже давно общаюсь с chatgpt. Это как пиво. Попробовал в первый раз, вроде фигня какая-то, но когда распробовал...

Сейчас многие мелкие вопросы задаю в чат, и это чертовски удобно.

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда