WhatsApp* запустит каналы — их администраторы смогут запрещать пересылку и скриншоты контента Статьи редакции

Они появятся в приложении «в ближайшие месяцы».

  • Компания разместит каналы отдельно от чатов и сообществ — на вкладке «Актуальное». Находить такие страницы пользователь сможет через поиск по каталогу или переходя по прямым ссылкам-приглашениям. Другим пользователям подписки будут не видны.
  • Администраторы получат возможность публиковать в каналах тексты, фотографии, видео, опросы и стикеры и смогут запретить подписчикам пересылать контент и делать снимки экрана. По словам WhatsApp*, при желании можно будет скрыть страницу из поисковой выдачи каталога и «определить, кому разрешено [на неё ]подписываться». Как будет работать последнее ограничение — не уточняется.
  • WhatsApp* будет хранить историю публикаций не более 30 дней и со временем разрешит удалять её с устройств подписчиков ещё раньше. Телефоны пользователей будут скрыты от подписчиков канала и самого администратора. Номер и фотография последнего также не будут видны.
  • Публичные каналы не будут защищены сквозным шифрованием, но его могут добавить позже — например, для страниц, которые предназначены для ограниченного круга людей.
  • Каналы появятся в разных странах «в ближайшие месяцы», но пока WhatsApp* хочет протестировать их и доработать. Для этого сервис сотрудничает с мировыми СМИ и организациями в Колумбии и Сингапуре — именно там функцию представят в первую очередь
Видеопрезентация грядущей функции

*WhatsApp принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена.

0
251 комментарий
Написать комментарий...
Энтони Лавджой

В сраку эти каналы. Ватсап сдох.

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Он не сдох, очень много людей, которые всё ещё сидят через него.
Примерно тоже самое что со скайпом, а ранее ICQ. Приходится держать несколько приложений.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

Или одно которое интегрированное со всеми месенджерами, соцсетями и почтой.

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда