Microsoft закроет менеджер задач Wunderlist в мае 2020 года Статьи редакции

Компания анонсировала закрытие сервиса ещё два года назад, но до сих пор дату не называла.

  • Менеджер задач Wunderlist перестанет поддерживаться 6 мая 2020 года. После этой даты список задач в сервисе перестанет синхронизироваться. С 9 декабря 2019 года Wunderlist перестанет регистрировать новых пользователей.
  • Также пользователи могут перенести свои данные из Wunderlist в приложение To Do, которое развивает Microsoft, или экспортировать. В компании рассчитывают, что пользователи продолжат работать именно с To Do.
  • Microsoft купила разработчика Wunderlist — немецкую 6Wunderkinder в 2015 году. В 2017 году компания выпустила сервис для управления задачами To-Do, предложив пользователям Wunderlist импортировать в него свои данные. В сентябре 2019 года сооснователь 6Wunderkinder Кристиан Ребер предложил Microsoft выкупить приложение, но его просьба осталась без ответа.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Anton Lozovoy

Wunderlist - лучшее приложение для списков. Придётся возвращаться к бумажному блокноту, потому что все остальные варианты (вместе с Майкросовтовским) - это такая жесть.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Что-то около пары недель назад, как раз после новости о том, что Майкрософт отказала в обратном выкупе Вундерлиста основателю, в два клика (это не фигура речи) мигрировал в Microsoft To Do.
Win 10 / Android / Mac Os - на всех трех платформах полет отличный. 

Отличия от Вундерлиста - минимальные. Я бы даже сказал чисто стилистические. Было бы удивительно, если бы было иначе, зная историю появления To Do.

Рекомендую и Вам перейти с фактически мертвого продукта на поддерживаемый.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

Я пробовал перейти на To Do год, может быть два назад и сильно плевался. С тех пор сильно что-то поменялось?
(в итоге я перешел вообще тупо на заметки в macOS)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Да, To Do стал копией Вундерлист. А про версию, которую Вы описываете (когда они только купили Вундер и начали паять свое приложение приобретенной командой), я могу сказать то же самое. То был треш и угар, а не приложение :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Нет, не стал копией. Хоть и попытался. Не вводите людей в заблуждение рекламой этой поделки.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Расслабьтесь. Людям достаточно поставить бесплатный To Do и составить свое мнение. Подавляющее большинство, ну честно, скажет, что это "то же самое". Я уж даже не буду пытаться понять, что вас в To Do (кроме, возможно, отсутствие некоего аромата арийского стартапа) не устраивает.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Смешной какой)))

Ответить
Развернуть ветку
Инспектор

Антон, добрый вечер. Преследование минусами запрещено правилами поведения на сайте (пункт 1.7 vc.ru/about/rules), меры были приняты

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Неделя прошла, а у тебя все подгорает... 
Кстати, ничего не нашел на замену Вундеру?
Ставь ТуДу, не мучай себя ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Свободен.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда