Facebook представила сервис для бедных стран — интернет будет бесплатным, но только текстовым Статьи редакции

Каждому пользователю выделено 10 МБ трафика в сутки.

  • Facebook в партнёрстве с сотовыми операторами Bitel, Claro, Entel и Movistar запустила в Перу тестирование программы Discover, которая предоставляет пользователям бесплатный онлайн-доступ к текстовой информации сайтов, передаёт TechCrunch.
  • В интернет можно выйти с мобильного браузера или через Android-приложение. В сервисе не загружаются аудио-, видеофайлы, изображения и другие элементы, поэтому объём потребляемого трафика составляет несколько мегабайт, уточняет издание.
  • Каждому жителю Перу ежедневно предоставляется 10 МБ трафика. Facebook рассчитывает, что сервис будет запущен и в других странах с объёмом трафика 20 МБ на человека.
  • Мобильные операторы будут определять объём данных, загружаемых в рамках Discover, рассказал изданию представитель Facebook. Они же решат, стоит ли добавить в сервис загрузку фотографий.
  • Discover — один из проектов Facebook по расширению доступа в интернет в разных странах, запущенных в последние годы, отмечает TechCrunch. Компания также развивает проект бесплатного интернета internet.org и Express WiFi, который позволяет жителям выходить в интернет за счёт партнёров.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Максим Мильгаузен

А на главной ютуб и инстаграм, это чтобы читать описания и комменты

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сутырин

комментировать видео. смотреть необязательно.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда