«Не заставим смотреть 30-секундные ролики»: Павел Дуров рассказал о рекламной платформе Telegram Статьи редакции

А также призвал пользователей перейти на Android и заявил, что не считает Signal конкурентом.

Павел Дуров ответил на вопросы пользователей в чате своего канала в Telegram.

  • Команда мессенджера разрабатывает веб-версию для Safari, которая будет работать не хуже мобильного приложения. Она пригодится на случай, если Apple заблокирует мессенджер в App Store.
  • Дуополия Apple и Google — это большая проблема, но в отличие от iOS, на Android можно устанавливать приложения, скачав файлы в формате APK. Дуров призывает пользователей перейти с iOS на Android, чтобы сохранить доступ к свободной информации.
  • В другом ответе Дуров рассказал, что «некий авторитарный режим» пытался получить доступ к серверному коду Telegram. Правительство планировало создать такое же приложение, а потом «закрыть все остальные соцсети» в стране.
  • Из-за этого Дуров не планирует опубликовать серверный код мессенджера. Также он считает, что это бесполезно: нельзя доказать, что приложение безопасное и приватное, так как никто не сможет проверить, что на серверах именно этот код и исполняется.
  • В декабре Дуров анонсировал собственную рекламную платформу, которую запустят в 2021 году. Реклама в Telegram будет только в крупных каналах и не будет основана на личных данных пользователей, заявил Дуров. Он пообещал, что команда мессенджера «никогда не заставит вас смотреть 30-секундные рекламные ролики».
  • Он также ответил на вопрос о мессенджере Signal, который рекомендовал Илон Маск. Дуров не считает его конкурентом Telegram, потому что он представляет альтернативу только одной из многочисленных его функций — секретным чатам. Дуров добавил, что считает секретные чаты Telegram безопаснее, а также не доверяет ничему американскому, особенно связанному с государством.
0
306 комментариев
Написать комментарий...
Михаил М

Кто хоть раз пробовал переслать пиратскую книгу в телеге, знает, что этот мессенджер полностью продался государству и мониторит каждое отправленное тобой сообщение.

Ответить
Развернуть ветку
CHI DA?

ну ты рофлишь. Абсолютной любой тип файлов передается без проблем, хоть троян передавай.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М
Ответить
Развернуть ветку
Michael Shultz

скачай и перешли архивом

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

Причем тут это? Способов много, речь не о них. Факт в том, что телеграм читает и анализирует сообщения, которые ты посылаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Ну пиздец. Ты хоть понимаешь, что банятся сообщения перенаправленные из забаненного канала? 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

В каком смысле забаненного канала? Это сообщение из личного чата с ботом. Это во-первых, а во-вторых откуда телеграмму знать, что я пересылаю, если он не анализирует все отправленные и входящие сообщения?

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Потому что то, что ты пересылаешь, это не сообщения, а связи в бд. Банится бот - каскадно банится все, что с ним связано.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Ты путаешь блокировку работы бота Flibusta с пересылкой книг. Кстати, попробуй бота в десктопном приложении.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

Бот нормально работает. Он генерит сообщение с файлом книги. Пересылаешь это сообщение и телеграм его блокирует. Откуда он узнал, что я пересылаю? С каких пор стало нормальным, чтобы месенджер смотрел мои сообщения и решал отправлять их или нет? Когда он начнет решать, могу ли я хвалить Путина или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Safonov
Откуда он узнал, что я пересылаю?

Прямо из отправленной вами команды переслать сообщение.

С каких пор стало нормальным, чтобы месенджер смотрел мои сообщения и решал отправлять их или нет?

* Во-первых, сообщение до адресата дошло, как несложно заметить на вашем скриншоте. Отдать клиенту содержимое — другой вопрос.

* Во-вторых, с того момента, как вы не пишете просто текст, а передаёте ссылки на данные. Если у вас есть гениальный способ отправлять корректные данные без валидации на стороне сервера, т.е. чтобы нельзя было сформировать запрос, который сделает сообщение вида

Переслано от: Михаил М.
Я ебу собак

, то вам дорога в Facebook / Google / Microsoft, которые готовы платить десятки миллионов, чтоб никогда с подобными проблемами не сталкиваться.

Разработчикам Telegram такой способ тоже неизвестен, поэтому  DMCA сообщения помечаются специальным флагом и не отображаются при пересылке.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Повторяться не буду.
Возьми файл книги не из бота и отправь его кому-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

🤦🏻‍♂️ Зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Чтобы убедиться, что "телеграм смотрит и блокирует" эти файлы, а не просто работу бота.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил М

Какая разница как он это делает, важен сам факт того, что он вмешивается в личную переписку двух людей.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Ты не привел аргументов, что он это делает. То, что происходит с работой запрещенного бота не говорит о том, что телега проверяет твою переписку.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антонов

просто файл по хешу может проверяться по базе. если под копирайтом - то сервак с файлами не отдает файл, и ты видишь это сообщение. тут не обязательно смотреть твои лс

Ответить
Развернуть ветку
303 комментария
Раскрывать всегда