Facebook изменит название компании — The Verge Статьи редакции

Компания хочет ассоциироваться не с соцсетью, а с «метавселенной».

  • Марк Цукерберг может объявить о ребрендинге Facebook на ежегодной конференции Connect 28 октября или раньше, сообщает The Verge со ссылкой на близкие к вопросу источники.
  • Компания хочет не ассоциироваться только с соцсетью Facebook, а объединить все продукты — Instagram, WhatsApp, Oculus и другие — и продолжить работу над «метавселенной», сообщает издание. Представители Facebook отказались от комментариев.
  • В июле 2021 года Марк Цукерберг заявил, что Facebook сосредоточится на работе над виртуальной реальностью, где пользователи смогут жить, работать и отдыхать.
  • 17 октября Facebook объявила, что наймёт 10 тысяч сотрудников в Европе для работы над «метавселенной» в течение пяти лет.
  • В сентябре 2021 года The Wall Street Journal выпустила The facebook files — расследование, основанное на внутренних документах компании и разговорах с бывшими и нынешними сотрудниками. Facebook в деталях знает, что все её платформы могут причинять вред пользователям, но ничего не делает с этим, утверждают журналисты.
Материал дополнен редакцией
0
120 комментариев
Написать комментарий...
Никита

жду когда этот кусок Г***на загнется и его заставят продать активы типа вотсап. Кроме инсты ни одним продуктом нет желания пользоваться - глючное, перегруженное г... что вотсап что фейсбук, не понимаю кто там сидит вообще

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Timokhin
... что вотсап что фейсбук, не понимаю кто там сидит вообще

От создателей «не понимаю, кто там сидит в ВК», «не понимаю, кто там пользуется поиском Яндекса», «не понимаю, кто там пользуется картами Сбера»

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

Это я. Не пользуюсь вк, Яндексом и мейлру. А фб вынуждена. И это адд.
Особенно тупой алгоритм рекомендаций и рекламы.

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда