Приложение для знакомств Meete: абсолютно бесплатное для женщин, но платное для мужчин Статьи редакции

Последним придётся заплатить даже за то, чтобы поставить понравившейся девушке лайк.

  • На новый сервис для знакомств обратило внимание издание Vice.
  • По функциональности оно мало чем отличается от Tinder, Hinge и других: человек создаёт аккаунт, лайкает симпатичных ему пользователей и, если те лайкают его в ответ, получает возможность с ними общаться. Отличие в том, что приложение позволяет зарабатывать — но только женщинам.
  • Мужчины, чтобы ставить лайки и переписываться, должны покупать внутреннюю валюту за реальные деньги. Соцсеть также предлагает им дополнительные способы проявить симпатию: это виртуальные сувениры вроде цветов и плюшевых мишек — тоже за настоящую валюту.
  • Каждый такой подарок соответствует определённому количеству баллов, которые девушки в будущем могут конвертировать в реальные деньги и вывести на банковскую карту. Чем больше они вовлекаются в разговор (в том числе соглашаются на обмен голосовыми сообщениями и звонки), тем больше у них шансов получить подарки.

Одна опрошенная Vice пользовательница рассказала, что за два месяца в приложении заработала £1200 (около 84 тысяч рублей на 5 сентября 2022 года). Другая не уточнила срок, но сообщила, что вывела примерно £3600 (250 тысяч рублей).

  • Пользователи TikTok продвигают приложение как «альтернативный источник дохода» или «возможность найти "папика"». Сама компания Meete позиционирует сервис как «способ построить плодотворные отношения и завести друзей». Возможность заработать при этом не указана даже в описании сервиса в App Store.
  • По словам девушек-источников Vice, разговоры с мужчинами в основном касаются работы, хобби и домашних питомцев. «Некоторым просто нужна компания. Кто-то, кому можно излить душу», — признаётся одна. Другая отмечает: «интимных» бесед тоже достаточно. Пользователи могут пожаловаться на нежелательные откровенные фото от собеседников и заблокировать их, поскольку «порнографический контент» запрещён правилами сервиса. Однако как он модерируется самой платформой, неизвестно.
  • Сами мужчины признались изданию, что многие девушки прямо просили их о подарках и деньгах — говорили, что приложение нужно именно для этого. Один из источников Vice скачал Meete «от скуки и одиночества», побеседовал с более чем 250 девушками за два месяца, потратил на общение около £1200 и теперь чувствует себя «обманутым».
Интерфейс приложения
0
382 комментария
Написать комментарий...
Артём А.

Херота. Эффективная борьба с фейками там невозможна и как следствие эта помойка ничем не будет отличаться от сотни других помоек в аппсторах. Позиционирование как dating тут - чистый и наглейший байт для тех у кого окрепла только меньшая из двух голов.

У тиндера получилось за счет большой аудитории, тут все понятно.

Еще очень классная идея у приложения бамбл. Девушки пишут первыми, от того нет перекоса при общении - девушка сама создает контакты и если она имеет адекватные цели, не нужно будет конкурировать с десятками приветов и думать, игнорит ли она потому что еще не добралась до твоего привета или он ей не понравился. Плюс там девушек адекватных очень много было. От того конверсия в живое общение сильно выше. И в отличие от помойки из поста, это не создает дополнительной мотивации для скама. Сейчас емнип это приложение закрыто для РФ из-за СВО.

Еще есть пьюр, по отзывам вроде гуд. Но я им пользовался несколько лет назад, тогда он был сыроват и за тестовый период я так и не познакомился ни с кем.

Некоторые ценители могут еще напомнить про гриндр, но им не пользовался, не знаю что там..

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
есть пьюр, по отзывам вроде гуд
the app currently boasts a half-million active, international users

Цифры в статье за Nov, 2021. 500К размазанные по всему миру — это ниачем. Да еще и сами эти 500К вероятно рисованные.

https://nypost.com/2021/11/16/why-nyers-are-joining-pure-the-dating-app-where-anything-goes/

Ответить
Развернуть ветку
Ivan M

У меня есть знакомые девочки, которые мальчиков на ночь себе находят на Пьюре. Отзывы на качество публики смешанные, но сама приложуха вроде выполняет свою функцию успешно.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Они везде их находят. Не выглядит как особенная фишка Пюре.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan M

Я к тому, что женского пола там не только боты

Ответить
Развернуть ветку
379 комментариев
Раскрывать всегда