Компания-владелец Sports.ru купила «Пикабу» Статьи редакции

Сумма сделки не называется.

  • 27 сентября 2022 года владельцем 100% ООО «Пикабу» стало АО «Альтаир Медиа», следует из данных «Контур.Фокуса». Гендиректором компании остался её основатель Максим Хрящев.
  • Площадка подтвердила, что сменила владельцев. Команда отметила, что руководство «Пикабу» не поменялось, изменений в команде или «векторе работы» не планируется — это касается как модерирования контента, так и развития продукта.
  • Хрящев не прокомментировал vc.ru сумму сделки и причины продажи, но отметил, что остаётся в бизнесе и управлять компанией на позиции гендиректора.
  • По данным «Контур.Фокуса», «Пикабу» закончило 2021 год с 420,1 млн рублей выручки и 66,4 млн рублей чистой прибыли.
  • С июня 2022 года «Альтаир Медиа» также владеет ООО «Спортс.ру», это юрлицо интернет-издания Sports.ru. С марта 2021-го компания принадлежала основателю Faberlic Алексею Нечаеву. РБК писал, что Нечаев был совладельцем «Альтаир Медиа». Среди других активов этого юрлица — форум «бэби.ру», следует из данных «Контур.Фокуса».
  • В 2020 году Алексей Нечаев зарегистрировал политическую партию «Новые люди». Источники «Медузы» утверждали, что её основали для создания иллюзии конкуренции.
0
218 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Я на Пикабу не ходок. Скажите общий вектор ресурса: там восхваляют власть или нет? Путин - красавчик? Спецоперация - норм? ZVZVZVZ?

Ответить
Развернуть ветку
Angry saler

С 24 февраля это ZIGABU

Ответить
Развернуть ветку
Свежерег Июньский

нааааааамного раньше, один "бунд!!11" и уход на редит чего стоит

Ответить
Развернуть ветку
Kokoulin Nikolay

Вы о каком из бунтов, клубничном?

Ответить
Развернуть ветку
215 комментариев
Раскрывать всегда