В бета-версии iOS 14.5 появилась функция разблокировки iPhone с Face ID при помощи Apple Watch Статьи редакции

Она позволяет разблокировать телефон, не снимая маску.

  • Apple выпустила бета-версию iOS 14.5 для разработчиков, в которой появилась возможность разблокировать смартфон, не снимая маску, пишет Engadget.
  • Новая функция позволяет разблокировать смартфон через Face ID с помощью Apple Watch.
  • Функцию необходимо включать вручную в настройках смартфона. После этого нужно разблокировать Apple Watch, а затем воспользоваться Face ID как обычно. Часы завибрируют, что будет означать разблокировку телефона.
  • Для работы функции в настройках Apple Watch должно быть включено распознавание запястья.
  • Функция работает только для разблокировки и блокировки телефона. Чтобы, например, оплатить покупку в App Store через Face ID, придётся снять маску.
  • Это не первое улучшение, которое Apple добавила в работу Face ID в период пандемии. В мае 2020 года Apple упростила разблокировку пользователям в медицинских масках — они могут сразу разблокировать смартфон с помощью пароля без ожидания после неудачной попытки с помощью Face ID.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Владимир Мартышевский

В целом удобная фича.
Вообще если у тебя на руке apple watch , то мне кажется iPhone должен автоматом разблокироваться. По типу как макбук 🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
SGG

Я так вошла в чужой макбук, с помощью Apple Watch и фичи с разблокировкой. (любим по приколу залезть друг к другу, обои сменить и другие безобидные шутки)
На часы, по моим наблюдениям, редко кто ставит сложный пароль. Плюс, при желание, чужой телефон можно взять, приблизиться к человеку и он разблокируется, с макбуком это сложнее сделать. Шпионаж внутри семьи будет сильно упрощён) 

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 Функцию необходимо включать вручную в настройках смартфона. После этого нужно разблокировать Apple Watch, а затем воспользоваться Face ID как обычно. Часы завибрируют, что будет означать разблокировку телефона.

Если есть опасения фичу можно не включать. 

 Шпионаж внутри семьи будет сильно упрощён)

Лютая фиерия, как будто других проблем не хватает) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Крофт

Вотчи уведомляют щелчком, что макбук/аймак разблокирован. Также и с телефоном можно сделать - автоматическая разблокировка с оповещением на часах. Так что всегда будешь знать, что кто-то залез в телефон.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда