Starlink запланировала покрыть всю планету спутниковым интернетом в сентябре 2021 года Статьи редакции

После выхода спутников на рабочую орбиту компания начнёт переговоры о предоставлении услуг со странами.

  • После запуска глобального интернета компании нужно получить разрешение у стран на предоставление услуг, пишет Reuters со ссылкой на президента SpaceX Гвинн Шотвелл.
  • Компания развернула около 1800 спутников. После их подключения к рабочей орбите у компании появится бесперебойное глобальное покрытие.
  • Starlink планирует развернуть в общей сложности 12 000 спутников стоимостью примерно $10 млрд. В настоящее время, по словам Шотвелл, компания проводит бета-тестирование Starlink в 11 странах.
  • Тестирование спутникового интернета Starlink началось в октябре 2020 года, число пользователей в феврале 2021 года достигло 10 тысяч. В мае Илон Маск рассказал, что потенциальные клиенты оформили около 500 тысяч заявок по $100 на использование спутникового интернета.
  • Комплект оборудования Starlink обойдется пользователям в $499. Месячная подписка — $99.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Влад Борщ
После запуска глобального интернета компании нужно получить разрешение у стран на предоставление услуг

Ну ясно, наши ростелекомы и прочие проллобируют запрет "пендосовского" интернета.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Ну и правильно) ибо нефиг.
А если власти не организуют запрета на старлинк тогда пусть отменяют требование установки СОРМ классическим провайдерам. Выбора нет придется запрещать

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так там все через наземные станции работает, которые должны быть не дальше 1000 км от абонента, обяжут на них ставить СОРМ, в лоб запрещать не будут.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Колесник

Дело уже не только в сорме, роскомнадзор уже столько вложился, что там заднюю включать вариантов нет. Мало ли что вы там в своих интернетах писать будете. Вы внимательно за SSL сертификатами последите, иногда они отличаются у одних и тех же сайтов(с заграничным базированием) если заходить через российских провайдеров и не российских. Если интересно как закрытый и открытый ключ работают - гугл вам в помощь, сразу становится понятно откуда ноги растут

Ответить
Развернуть ветку
Трейдер мамкин

Мы то как раз таки знаем как работает криптография с открытым ключём и распределенные сервера, а в Гугл вы идите учитесь

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

...но не знаете, как пишется слово "ключом". Фейспалм

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда