Huawei выпустила новые смартфоны без 5G на фоне санкций США и дефицита чипов Статьи редакции

Компания заявляет, что из-за ограничений ей недоступны технологии 5G.

  • В устройствах P50 и P50 Pro использован чипсет 4G от Qualcomm. Это значит, что ограничения, введённые администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, продолжают влиять на фирму, пишет CNBC.
  • В то же время производители смартфонов сталкиваются с дефицитом чипов, в основном из-за закрытия заводов из-за Covid-19 и повышенного спроса на электронику.
  • Генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei Ричард Ю сообщил, что компании недоступны технологии 5G из-за ограничений США и она вынуждена перейти на 4G. По его словам, устройства сохраняют максимальную производительность, а падение скорости будет несущественной.
  • Стоимость Huawei P50 начинается с $695, P50 Pro — от $927. Серия Huawei P известна передовыми технологиями камеры.
  • У камеры P50 три объектива: большой датчик на 50 мегапикселей, монохромный объектив на 40 мегапикселей и сверхширокоугольный объектив на 13 мегапикселей. У P50 Pro телеобъектив на 64 мегапикселей с оптическим зумом в 3,5 раза, который позволит увеличивать изображение в 200 раз.
  • В 2019 году Минюст США во время торговой войны с Китаем обвинил Huawei в промышленном шпионаже, краже технологий и банковском мошенничестве. Тогда же компания попала в чёрный список Минторга. В ноябре 2020 года из-за санкций Huawei продала бренд Honor. В феврале китайская компания заявила, что оспорит решение властей США.
Ричард Ю представляет новую линейку смартфонов P50  Huawei
0
52 комментария
Написать комментарий...
Graf De Lotarev

927$ в США а у нас +20% за китайца! Вы меня простите конечно же, но это уже перебор! В чем УТП? Камера?... дичь как она есть!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Graf De Lotarev

Лично я с Вами не соглашусь. По характеристикам может быть, но качество и программному софту и архитектуре они сильно отстают! После года пользование начинаются приколы то с тачскрином, то в работе приложений то в анимации! Чего нет в Samsung, IPhone, Google....
Ещё раз повторюсь, это мои наблюдения и мнение!

Ответить
Развернуть ветку
Кобзон Хиггса

Ничего там не начинается. Mate 9, Mate 20 — полет нормальный с момента покупки (в год выхода каждой модели), батарею держат до 2-х суток, глюков нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Klimov

Про Huawei не скажу, а вот в Xiaomi такое есть, факт. Личный опыт с MI9T -
Дичайший гост тач.
Походил по постам на xda, многие жалуются на их тач с олед экранами. Сброс системы помогает, но ненадолго, что даёт основания предполагать софтовую проблему.

Сам олед тоже искрится как свежий снег, но это бюджетная модель, возможно поэтому.

Пересел, правда, тоже на китайца - OnePlus 8. Всем доволен, нареканий нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Max Kuznetsov

Mi9T нет глюков с тачем. Так что не факт, что проблема софтовая.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда