«СберЗдоровье» начала выпускать «умные» медицинские устройства под собственным брендом Статьи редакции

Первое — тонометр с автоматическим анализом данных через приложение и консультациями врача.

  • «СберЗдоровье» запустила продажи «умного» тонометра под собственным брендом, сообщил Forbes. В комплект входит трёхмесячная подписка на удаленное наблюдение врача. Это первый продукт компании на рынке устройств для здоровья.
  • Тонометр синхронизируется со смартфоном и при замерах давления передаёт показатели в приложение «СберЗдоровья». Доступ к нему имеют пациент и врач-кардиолог, который может проконсультировать, скорректировать лечение или вызвать скорую помощь.
  • Устройство стоит от 2490 рублей, продажи начались на маркетплейсах, позже тонометры можно будет купить в отделениях банка и в других точках.
  • Производство приборов организовано в Китае, «СберЗдоровье» планирует локализовать его в будущем и выпускать другую технику. Гарантийные обязательства «Сбер» выполняет сам, а позже откроет центры для ремонта и проверки устройств, объяснили в компании.
  • Медицинские устройства с возможностью передачи данных и удалёнными консультациями врача на российском рынке трудно лицензировать, рассказал изданию директор по цифровой трансформации «Медси» Александр Пилипчук. «Сбер» за счёт масштаба и влияния может обеспечить получение регистрационных удостоверений для целых классов устройств и популяризировать эту тему, считает он.
  • «Сбер» купил сервис телемедицины DocDoc в 2017 году и переименовал его в «СберЗдоровье». В 2020 году компания запустила бесплатный сервис для определения возможной болезни по симптомам с помощью ИИ.
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Pavel S

Ждем комментарии:
- Это не отечественное производство, в Китае же делают
- И Эппл в Китае делает, и что?
- Эппл из Китая производство уводит, к тому же у них своя разработка
- У Сбера тоже своя разработка
- Ватник!
- Либерал!

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Еще одна тема срача подходит: «теперь товарищ майор будет следить за вашим давлением»

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

Фиг ней, со слежкой. Он будет им управлять

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Кстати да, ватники скажут, что тонометр только измеряет давление, они верят всему, что им показывают по тв или что им разрешают читать.

Ответить
Развернуть ветку
Покер

Это не сложно
Позвонит и скажет: мы взяли ваши накопления...

Ответить
Развернуть ветку
Etna

ну если только за давлением ,тогда можно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда