The Information: Facebook планирует выпустить ТВ-приставку с контентом от Netflix и Disney Статьи редакции

Компания рассчитывает представить устройство осенью 2019 года, говорят источники.

Facebook обратилась к Netflix, Disney, Hulu, HBO и Amazon с предложением разместить свой контент на ТВ-приставке с поддержкой видеозвонков, над которой работает. Об этом пишет The Information со ссылкой на источники и документы о проекте.

По данным издания, устройство под кодовым названием Catalina будет использовать ту же технологию видеозвонков, что и «умный» дисплей Portal для видеочатов от Facebook. Также у него будет физический пульт дистанционного управления. Компания рассчитывает представить устройство осенью 2019 года, рассказали источники.

На какой стадии находятся переговоры с медиакомпаниями, The Information узнать не удалось. В Facebook не ответили на запрос о комментарии, добавляет Reuters.

О том, что Facebook работает над устройством для видеозвонков, которое будет подключаться к телевизору, в октябре 2018 года писало издание Cheddar. По данным издания, проект называется Ripley. В июне 2019 года Facebook сообщила, что планирует представить новые версии устройства Portal осенью, но подробности не раскрыла.

0
2 комментария
Александр Пересветов

И там будет целый кабельный канал с трансляциями слушаний по делу Цукерберга в Конгрессе США

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив
Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда