Украина ввела санкции против российского интернет-магазина Wildberries Статьи редакции

Под санкции попала и основательница компании Татьяна Бакальчук.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский.

Санкции подразумевают блокировку активов, запрет на вывод капиталов, прекращение предоставления услуг. Меры касаются подразделений онлайн-ритейлера в России, Украине, Польше, Армении, Белоруссии, Киргизии и Казахстане.

Персональные санкции ввели против основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук и её супруга Владислава Бакальчука.

Wildberries — крупнейший интернет-магазин России, основанный в 2004 году Татьяной Бакальчук. Бакальчук — самая богатая женщина России cогласно рейтингу Forbes. Её состояние оценивается в $13,1 млрд.

Подразделение Wildberries открылось в Украине 21 сентября 2020 года. После этого в украинских СМИ появились сообщения, что в магазине за гривны продаются товары с символикой России, российских силовых структур и портретами Путина. Министр культуры Украины предложил ввести санкции против сервиса с российскими товарами.

0
548 комментариев
Написать комментарий...
Igor Filippov

Да это все делается еще для внутреннего украинского потребителя. Украинская власть рассказывала что СП-2 точно не будет достроен, что это угроза ЕС и они будут с ним бороться. После поездки Зеленского в Германию ему провели по губам формулой Штайнмайера. А после визита Меркель в США случилась полная зрада по транзиту. Нужны хоть какие-то победы, поэтому сегодня президент Украины своей "твёрдой" рукой ввёл грозные санкции. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Скажите, почему укры не хотят сделать небольшую ядерную бомбу, что бы присвоить себе статус ядерной державы? Задатки у них очень хорошие к этому есть, даже еще большие, чем у Румынии. Вдруг им американцы на зло великой России разрешат свою ядерную программу?

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Таки на это будут санкции  ООН автоматом за нарушение договора о нераспространение ЯО.(а Украина его подписала)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Или не будут, что плохого в распространении ЯО? Любой договор можно денонсировать

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Санкции будут автоматические без всяких голосований в случае выхода или нарушения
Это считай блокада всего экспорта импорта,включая продовольствие и лекарства.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Ну и что? Оно того стоит

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Не уверен что Украина переживет такие  санкции пока хоть что то работающее изготовит в этом плане.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Еще в мировой истории не было ни одной страны, которая что-либо не пережила, власть меняется, а территория и народ переживает все 

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

ОГО!

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

это излишне смелое заявление.
емнип, был такой народ некрупный, ?даки?, на территории нынешней Румынии, их римляне на ноль помножили т.к. там небольшое месторождения золотишка имелось. Минус народ. Потом римская империя распалась. Минус страна. А минус территория - это атолл Бикини и соседние , наверное, там же до сих пор не живут, коренное население тупо выселили американцы на соседние острова. Но территория конечно стабильнее всего.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Ну вот наверное с этой мыслью на Северную Корею санкции и накладывали)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Планетарный ВВП на человека с 1 века по сей день не меняется. Только с 60-70 годов 20 века он увеличился. Видимо, это как раз с ядерной энергетикой связанно. До этого 1 кВт производимой энергии давал условно $2 на человека, сейчас $3. Поэтому экономисты очень любят рисовать графики ВВП начиная с 1960 года.Даже не очень абстрактно можно сказать, что цифровизация это вопрос энергетики в первую очередь

Ответить
Развернуть ветку
545 комментариев
Раскрывать всегда