Ozon бесплатно оформит подписку Premium покупателям, чьи заказы отменились из-за сбоя 1 ноября Статьи редакции

Подписка даёт кешбэк за покупки, ранний доступ к распродажам и особые условия доставки.

  • «Досадно, что множество клиентов не получили товары. И мы признательны, что большинство с пониманием отнеслось к ситуации. Считаем, что это заслуживает особого статуса — на самый "распродажный" месяц года каждый клиент, чей заказ отменился из-за сбоя 1 ноября, станет Premium-покупателем», — написали представители Ozon в Telegram-канале.
  • Тем у кого есть подписка, продлят её на месяц. Ozon Premium даёт 15% кешбэк за покупки, предлагает бесплатную доставку курьером при заказе от 499 рублей, упрощённый возврат товаров, ранний доступ к распродажам «11.11» и «Чёрная пятница» и другое. Обычно подписка стоит 199 рублей в месяц.
  • Компания извинилась за неудобство перед продавцами и сообщила, что отменившиеся заказы не учитываются в показателях качества. Затраты по движению товары ритейлер взял на себя.
  • В 00:00 мск 1 ноября многие товары на Ozon стали стоить от 1 до 50 рублей. Это могло затронуть более чем сотню наименований в разных категориях. После случившегося Ozon аннулировал заказы.

0
139 комментариев
Написать комментарий...
Самозанятый Енот Полоскун

Ну да, оформить мифический и никому не нужный премиум(от которого ещё отписаться - это отдельный квест) дешевле, чем ответить за свой косяк цивилизованно. Опять же инвесторы рады, премиум подписчиков прибавилось….

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый день, Юра. Отключить подписку вы можете самостоятельно через личный кабинет, в разделе «Отзывы и подписки», далее «Отменить подписку».
Если у вас возникла ранее проблема с этим, расскажите подробнее. Изучим кейс и поможем разобраться.

А насчёт подписки самой - она даёт вполне реальные преимущества особенно сейчас, в месяц распродаж. Например, доставка курьером будет бесплатной от 499 рублей, а кешбэк до 15% 😎

Кстати, подробнее об отмене подписки мы ещё у себя на сайте рассказали: https://www.ozon.ru/club/article/kak-otklyuchit-ozon-premium-474977/

Ответить
Развернуть ветку
DocX-ray

Кешбэк? У вас же кешбэк начислялся при использовании Ozon Card, или Ozon Счет... В любом случае, пока у меня была ваша подписка, никакие баллы я не получал.

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда