«Вкусвилл» открыл свой первый магазин без касс и продавцов Статьи редакции

Плата за товары будет списываться автоматически после выхода покупателей через специальный турникет.

  • Компания открыла магазин нового формата в Москве, пишет Inc. Его площадь — 52 м², в нём представлено около 220 позиций товаров.
  • Магазин создан в сотрудничестве с разработчиком интеллектуальных систем Neurus. Инвестиции в открытие подобной точки значительно ниже, чем в обычный магазин благодаря компактности формата, рассказали в компании.
  • При входе в магазин посетители должны отсканировать QR-код через приложение «Вкусвилла», к которому привязана банковская карта. Покупатели могут брать товары с полок, после нужно выйти через специальный турникет — плата за покупки спишется автоматически.
  • Продавцы приходят в магазин только по утрам для выкладки свежих продуктов на полки. Однако в первое время посетителей будет встречать консультант.
  • О планах открыть магазины без касс и продавцов «Вкусвилл» рассказал в ноябре 2021 года. Тогда в компании уточнили, что только тестируют технологию.
  • У Metro есть два магазина «Фасоль» без касс, у «X5 Group» — два магазина «Пятёрочка #Налету». В мае 2020 года магазин без касс и продавцов в «Москва-Сити» запустила «Азбука вкуса» со «Сбербанком» и Visa. Проект приостановлен, но возможен запуск в новых локациях, уточнил ритейлер.
«Вкусвилл»
0
321 комментарий
Написать комментарий...
AntoN

Первый «ВкусВилл» без продавцов и касс открылся в Москве по адресу ул. Тестовская, 1.

Символичный адрес для тестирование нового формата.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

Тест происходит от латинского тестикулы, а точнее от процедуры, когда у новоизбранного папы проверяли наличие яичек, дабы случайно на престол не взошла баба.
Если таковые находились, то народу возглашалось "Mas nobis dominus est» (Господином нашим имеем мужчину)

Ответить
Развернуть ветку
AntoN

Нужно возрождать традиции!

Ответить
Развернуть ветку
318 комментариев
Раскрывать всегда